Церебральная ишемия, гипертонус

Добрый день! Ребенку сейчас 4 месяца. В 1,5 месяца по результатам НСГ была обнаружена жидкость 2 мм, расширение межполушарной щели 2,5 мм. Неврологом назначен курс (1 месяц): диакарб (1/4) + аспаркам через день, кавинтон (1/4 два раза в день каждый день). Прошли курс массажа и электрофореза (убирали гипертонус) . В 3,5 месяца повторили УЗИ: межполушарная щель до 5 мм, жидкость 2,5 мм, киста под вопросом. Диагноз невролога: церебральная ишемия, назначения : диакарб (1/3) + аспаркам три дня пить один перерыв, кавинтон (1/4) три раза в день. Гипертонус не прошёл. Строго следуем всем назначениям. Скажите, насколько критична наша ситуация? Я переживаю, почему первый курс приёма диакарба не помог? бывает, что со второго курса только наступают улучшения? (( каковы последствия данного диагноз? Беспокоит и то, что гипертонус не уходит. Очень надеюсь на благоприятный исход(((

Нет
27 лет

Здравствуйте. Ребёнок срыгивает ? Есть ли напряжение родничка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте. Срыгивал до 4 месяцев всего раза три или четыре. Но вот вчера после приёма таблеток срыгнул два раза, по объему меньше чайной ложки. Родничок иногда пульсирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Напряжения, выбухания родничка нет

Периодически проходите курс лечения диакарбом . Ближе к году все нормализуется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо, Вы меня успокоили. Очень надеюсь, что все пройдет ? скажите, мы еще принимаем Максилак бэби (так как проблемы с животиком, газики). Даю раз в день, его можно применять на фоне диакарба?

Принятый ответ

Конечно можно . Никаких взаимодействий с диакарбом нет .

Здравствуйте ?контроль нсг через 2 мес лечение назначенное неврологом выполняем

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо за ответ. Вероятность успешного результата после второго курса есть? Просто мы очень рассчитывали на первый курс, к сожалению не помогло(((

Конечно нормализуется ,у деток быстрое восстановление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Я
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо Вам большое. Вы меня успокоили. Подскажите ещё, пожалуйста, мы еще принимаем Максилак бэби (так как проблемы с животиком, газики). Даю раз в день, его можно применять на фоне диакарба?

Принятый ответ

Можно