Скопление жидкости в позадиматочном пространстве
Добрый день! Мне 22 года, мес ~с 9 лет, всегда были нерегулярными, обильными (как у мамы в моем возрасте). Сегодня делала УЗИ органов малого таза (8 день цикла, есть остаточные мажущие выделения), выявили признаки поликистоза и эндометриоз 1-2 степени, у мамы тоже был эндометриоз, правда, уже после рождения детей. Меня беспокоит наличие свободной жидкости в позадиматочном пространстве в умеренном количестве. Начиталась в интернете, и теперь переживаю. Хотела обратиться к врачу чуть позже, после сдачи назначенных анализов на 19-21 день цикла, но теперь думаю, не бежать ли срочно?! Насколько безопасно наличие этой жидкости? Врач УЗИ сказала, что это может быть из за большого количества фолликулов в яичниках. Помогите, пожалуйста, мнением. Заключение прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Свободная жидкость в малом тазу есть всегда Тем более после овуляции, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте! В позадиматочном пространстве нормально обнаружение свободной жидкости. По заключению узи - это не признак патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, свободная жидкость в норме может обнаруживаться в позадиматочном пространстве. Это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! В позадиматочном пространстве всегда присутствует жидкость , это не свидетельствует о наличии патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Свободная жидкость в небольшом количестве в норме присутствует