Консультация covid-19 /

Как действовать — вопрос №360371

55 лет ишимическая болезнь сердца стоит стент. Постоянно принимаю кардиомагнил и Мертинил 10 мг.
1день диарея 2 день диарея 3 день потеря абоняния,диареи нет. Температура 37-37.3
Начал принимать витамины D 1200мг витамин С 1000мг Zn 25 мг 4 день болит кожа спины и небольшая слабость, кашля нет,отдышки нет, сетурация 97.Подозреваю ковид на от того что об этом узнаю думаю лечение не изменится. Или я не прав? Посоветуйте как действовать делать КТ? Что добавить в лечении? Самоизолировался.. Какие мои шаги должны быть?

Терапевт
Добрый день! Желательно вызвать доктора на дом, для очного осмотра , проведения аускультации лёгких и измерения сатурации. Так доктор сможет понять , есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии и проведении компьютерной томографии, так как пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями находятся в группе риска . При необходимости, он также у вас возьмёт мазок ПЦР на новую коронавирусную инфекцию. К существующему лечению вы можете добавить суппозитории Виферон 1-3 млн. Они помогут вашей иммунной системе быстрее справиться с существующей инфекцией. Не забывайте принимать достаточное количество жидкости и увлажнять воздух. Поправляйтесь!
Клиент
Ольга, с вам большое. А Арбидол пойдёт? Просто у меня остался в семье.

Клиент
Ольга, спасибо вам большое. Опечатка была.
Терапевт
К сожалению, препарат Арбидол не обладает доказанной противовирусной активностью в отношении новой коронавирусной инфекции.