Что вас беспокоит?
Как действовать
55 лет ишимическая болезнь сердца стоит стент. Постоянно принимаю кардиомагнил и Мертинил 10 мг. 1день диарея 2 день диарея 3 день потеря абоняния,диареи нет. Температура 37-37.3 Начал принимать витамины D 1200мг витамин С 1000мг Zn 25 мг 4 день болит кожа спины и небольшая слабость, кашля нет,отдышки нет, сетурация 97.Подозреваю ковид на от того что об этом узнаю думаю лечение не изменится. Или я не прав? Посоветуйте как действовать делать КТ? Что добавить в лечении? Самоизолировался.. Какие мои шаги должны быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Желательно вызвать доктора на дом, для очного осмотра , проведения аускультации лёгких и измерения сатурации. Так доктор сможет понять , есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии и проведении компьютерной томографии, так как пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями находятся в группе риска . При необходимости, он также у вас возьмёт мазок ПЦР на новую коронавирусную инфекцию. К существующему лечению вы можете добавить суппозитории Виферон 1-3 млн. Они помогут вашей иммунной системе быстрее справиться с существующей инфекцией. Не забывайте принимать достаточное количество жидкости и увлажнять воздух. Поправляйтесь!
Ольга, с вам большое. А Арбидол пойдёт? Просто у меня остался в семье.
Ольга, спасибо вам большое. Опечатка была.
К сожалению, препарат Арбидол не обладает доказанной противовирусной активностью в отношении новой коронавирусной инфекции.
Похожие вопросы по теме
- 11 Мая 202131 ответ
- 29 Ноября 20219 ответов
- 25 Февраля 20251 ответ
- 15 Марта 10 ответов