Понос у ребенка 2 года
Здравствуйте! У ребенка 2 лет в первый день была рвота на любую еду и воду, моментально выходило обратно . Поехали в инфекцию там сказали, что у ребенка это от тяжелой еды, придерживайтесь диеты и все будет нормально. Мы уехали домой под наше наблюдение. На следующий день у ребенка начала подниматься температура пару раз в день до 38 и появился понос, в течение одного часа раза 4-5, так же было и на следующий день, давали стопдиар и позже дали половинку лоперамида . На 4 день у ребенка поднялась высокая температура 39, поехали сразу же в инфекцию , нас положили, прокапали , позже температура поднялась до 40 сбили анальгином и ношпой, и укололи ребенку антибиотик, позже температура поднималась еще пару раз сбивала нурофеном и цефиконом. Ребенок сходил в туалет но кал был как густая сметана, следующие 2 дня в туалет не ходил, но сохранялись рвотные позывы пару раз за день. Через 2 дня снова понос, мы лежим в больнице , но результата я не вижу ! Помогите и подскажите все ли нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить кишечную инфекцию. Стул может восстанавливаться до 2-3 недель.
В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
Спасибо большое! Разрешили давать творог и 1% кефир, может это спровоцировало понос?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Вероятнее всего у ребёнка протекает кишечная инфекция.
В подобных случаях главное не допустить обезвоживания, рекомендуется отпаивать ребёнка из расчёта 30-40 мл/ кг веса,обязательно дробно, не большими глотками, иначе может возникнуть рвота. Следить за количеством мочеиспусканий.
Главное вы под наблюдением.
Спасибо большое! Рвотных позывов уже больше суток не было, но воду плоховато пьет и моча довольно темновата
Здравствуйте. По симптомам можно предположить кишечную инфекцию. Она может вызываться как вирусами, так и бактериями. В зависимости от возбудителя длительность периода высокой температуры может быть различной. Также в зависимости от уровня поражения желудочно- кишечного тракта могут преобладать или рвота, Или диарея, или оба симптома. В стационаре, я думаю, вам провели обследование для назначения правильного лечения ( анализы крови, мочи и кала). Для более полного ответа необходимо видеть результаты обследования. Но в любом случае, самое главное- не допустить обезвоживания, постоянно отпаивать ребенка малыми порциями, соблюдать щадящее питание.
Спасибо большое! Да, предположительно по анализам бактериальная инфекция
Принятый ответ
Тогда рекомендуется лечение антибиотиком. Эффект от антибиотика оценивается в течение 72 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте,да такое может быть,по описанию можно предположить,что это течение кишечной инфекции,в таких случаях рекомендуется пребиотик например бак-сет,он крепит стул,диета безмолочная свежие фрукты и овощи,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса
Спасибо большое! Пребиотик пьет, рекомендации по поводу еды учтем)