Приняла Ярину на 5 часов позже
Здравствуйте, принимаю Ярину уже 7 лет. На седьмой день после начала очередной упаковки был не защищенный половой акт. Эту седьмую таблетку я приняла сразу после полового акта, но с 6-ти часовым опозданием. Т.е. прошло не 24 часа после приема последней таблетки, а 30 часов. Есть ли вероятность наступления беременности? Заранее благодарю
Нет
38 лет
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект КОК сохраняется, если задержка приёма таблетки не превышает 12 часов.
Ваш случай задержка 6 часов, то есть вы находитесь в пределах допустимого «коридора безопасности».
Это не считается пропуском, а значит эффективность контрацепции сохраняется, риск беременности не повышается.