Срок годности вакцины
Здравствуйте! 03.09.25 года поставили прививку щенку (2,5 месяца) мультикан-6. Дома в паспорте увидела срок годности 8.2025. Подскажите можно ли использовать вакцину после срока годности (получается просрочена на 3 дня) и сформируется ли достаточный иммунитет у щенка? Спасибо!
Нет
48 лет
Здравствуйте, Альбина. Не переживайте, как правило вакцина работает ещё после истечения срока годности.
Главное чтобы были соблюдены условия хранения.
После 6 будет вакцинация 8, иммунитет будет сформирован.
Также есть вероятность, что у вас ещё действует материнский иммунитет.
Кристина Романовна, спасибо большое!