Таржифорт при зуде
Здравствуйте, лечилась антибиотиками. Начались месячные, После них начался зуд, только половых губ и больше не зуд даже а раздражение как будто сильное. Помазала один раз адвантаном, стало сразу полегче. Обратилась к гинекологу, она взяла мазки, но готовы они будут через неделю. Внутри она сказала все хорошо, белых выделений нет, красота только снаружи. До этого времени назначила свечи таржифорт каждый вечер перед сном. Я сделала уже 3 дня. Улучшений не чувствую. После адвантана было лучше. Я бы даже сказала, что щипет ещё больше сейчас. Может это аллергия какая то и нужно как то по другому лечить. На приём 10 сентября. Не знаю то ли отменить свечи, то ли до конца делать? После ниж болит низ живота как при месячных ещё. Не вредно ли если я их впустую провставляю?
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма антибиотиков Так может Проявлять себя наружный кандидоз, Тем более если у вас дискомфорт именно снаружи, В таких случаях можно рекомендовать наносить наружно мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Здравствуйте, скажите пожалуйста пимафукорт можно заменить на травокорт?
Нужен именно этот препарат желательно
Здравствуйте, скажите пожалуйста как часто им пользоваться и сколько дней. Стало лучше после него. И ещё вопрос, после таржифорта стала болеть правая грудь где то точечно. Может это быть от препарата? Маммографию делала полгода назад, проблем не было
Наносить два-три раза в день 5-7 дней, с препаратом это никак не связано
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ваше ситуации рекомендовано использовать именно наружные мази , по типу Пимафукорт / Клиндамицин, 2 раза в сутки до полного завершения клинических проявлений ( обычно это 5-7 дней )
Свечи можно не использовать , так как от них нет результата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клиническая картина соответствует кандидозу.
В таких случаях рекомендовано использование крема с антимикотиком и ГКС-компонентом, например пимафукорт дважды в сутки на слизистую вульвы и кожу половых органов 10-12 дней.
Курс свечей можно прервать, если нет улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сейчас только зуд половых губ и нет дискомфорта во влагалище,то препарат можно отменить.
И можно использовать пимафукорт 3 раза в день в течении 5 дней.
А после того как дождетесь результатов анализов,можно начать правильное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это проявление наружного кандидозного вульвита
Который мог сформироваться на фоне приема антибактериальной терапии
В такой ситуации обычно рекомендуется использовать крем пимафукорт
Спасибо, скажите пожалуйста, если нечайно вместо свечки назначенной я вставила вазелиновую свечку во влагалище. Ничего страшного?
Ничего страшного не волнуйтесь, подмойтесь под теплой водой без мыла.
Просто я с ней всю ночь вчера проспала. Она наверно расстаяла вся. Сегодня заметила, что не той свечки на одну меньше стало (. Вообще не вредно?