Аллергия или сыпь
Здравствуйте. Перед приёмом педиатра увидела сыпь на коже ребёнка, нам 8 месяцев. Поехали к педиатру и нам сказали да нет вы что какая это аллергия, это просто раздражение и направили нас на прививку третью пентаксим. По итогу в 9вечера ребёнка всего обсыпало сильно. Подскажите что делать?! Я в панике и прививку сделали
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи. Так сложно судить.
Дарья Александровна, здравствуйте, прикрепила
Похоже на аллергическую сыпь. Сыпь и прививка друг на друга никак не повлияют. Подавайте пока фенистил раствор по 5 капель Внутрь 2-3 раза в день. И следите за температурой.
Дарья Александровна, спасибо большое, я так испугалась
.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергические высыпания
Необходим прием антигистаминного зодак/зиртек 5 капель 1 раз в день
Наружно неонатин 3 раза в день
Галина Александровна, здравствуйте. А то что сделали прививку, не страшно?
Нет, ничего страшного
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Сыпь похожа на аллергическую.
Постарайтесь проанализировать что нового было в питании / уходе за ребенком.
Примите антигистаминные препараты-зодак / зиртек до 5-7 дней.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день.
Валентина, здравствуйте, у ребёнка ничего я думаю может я хурму ем и такая реакция пошла. А то что прививку сделали это не страшно?
Не переживайте, прививка не повредила
Пока уберите из рациона хурму.
Также не используйте салфетки на места высыпаний
Валентина, спасибо огромное, а то я уже Изнервничалась
Анна, не переживайте!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сыпь возникла внезапно, можно предположить аллергические проявления. Принимайте антигистаминное зодак или зиртек по 5 капель.
Не переживайте, вакцинация на это никак отрицательно не повлияет!