Болят зубы

Добрый день, пол гола назад начала беспокоить область между зубов (45, 46) Во время приема пищи никаких проььем и болей не возникало и ни на что не реагировали, но в течении дня имелась ноющая тупая боль, (оценю ее на 3/10) Пол года назад в одной клинике сказали что там кариес, и нужно убирать пол зуба, в других трех клиниках куда я обращалась, говорили что кариеса там нет и болеть ничего не может. Я не стала лечить и вроде боли прошли, но спустя пол года опять вернулись неприятные ощущения после еды. Обратилась в ту клинику где сказали, что кариес там есть, убрали его, и теперь мне больно жевать этим зубом, он реагирует на горячее и сладкое и болит, что теперь делать? И как понять был ли там вообще кариес или мне зря сточили свой зуб?

нет
22 года

Здравствуйте. По какому диагнозу Вам лечили зуб? Есть ли снимки какие-то? Если был глубокий кариес, то после лечения зуб может первое время реагировать на температурные раздражители. Если беспокоит на жевание, то, возможно, есть точка завышающая по прикусу.