Ретинопатия
Добрый день, краснота белков глаз, головная боль беспокоит боль в шее Боль в орбитах глаз Подскажите какие обследования нужно пройти и как остановить осложнения. Часто бывает повышение давления принимаю препараты.
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
В данном случае рекомендовано сделать узи глаз , для исключения патологии стекловидного тела и сетчатки. Так же рекомендовано сделать осмотр глазного дна на широкий зрачок. Возможно-это и неврологическая симптоматика, поэтому нужно ещё сделать узи сосудов головного мозга и шеи. Всех благ вам и здоровья! Буду ещё вопросы -пишите.