Зуд кожи , чешется
Здравствуйте меня беспокоит зуд кожи, не могу любую одевать одежду и ,сильный зуд перед сном
Марина здравствуйте, если зуд кожи выраженный и усиливается в ночное и вечернее время, плюс сопровождается сыпью по телу, то лучше обратиться на очный прием в первую очередь к дерматологу (чтобы была возможность осмотреть под микроскопом), так как подобная симптоматика характерна в первую очередь для чесотки ( а после сезона отпусков сейчас пик данного заболевания)- сначала первые 2-3 недели зуд, затем сыпь и чесоточные ходы появляются. Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте, Спасибо за ответ , на данный момент сыпи нет ,возможно она не видима, я принимаю препарат Зодак но он мне не помогает
Марина, сыпь не сразу появляется ( если мы имеем в виду чесотку , сначала выраженный зуд кожи), но антигистаминные препараты не помогают в этом случае, поэтому этот момент тоже лучше не пропустить.также нужно обратить внимание на стрес , при стрессе подобная ситуация возможна и зуд кожи тоже может быть выраженным ( но здесь обычно антигистаминные все же дают временное облегчение).
Оксана Алексеевна, спасибо за консультацию