Можно ли продолжать пить антибиотики?
Пил 5 дней антибиотики, потом на 6 день употребил спиртное в этот день антибиотики принимать не стал курс лечения 10 дней, можно ли на следующий день после приема алкоголя дальше продолжать пить антибиотики?
Нет
18 лет
Добрый вечер
Если между приемом таблеток прошло не более суток ( 24 часа ) в подобных случаях курс антибиотикотерапии продолжить разрешается .
Если между таблетками прошло больше суток , курс считается оконченным .
Для достижения максимально эффективного терапевтического эффекта от лекарственных препаратов прерывать курс не рекомендуется.