Консультация ветеринара /

Умирают котята — вопрос №360704

Здравствуйте Вкратце!Выяснять вскрытием дорого и не имеет смысла Окотилась кошка-экзот Котята очень орут Со второго дня стали по очереди задыхаться двое Склеивались рты и шла слизь прозрачная Обезвожены(по коже) Орали Теперь оставшимся три дня Начинают по очереди такие же симптомы Только еще и понос Кал желтый Но прям течет Что хоть примерно может быть?

Ветеринар
Здравствуйте. Котята сосут молоко матери? Молоко есть?
Клиент
Екатерина, котята сосут,но потом перестают Некоторым уже 2-3 дня и начинаются такие симптомы Рот как склеивается И умирают тяжело

Ветеринар
Протирайте раствором фурациллина(не спиртовой,на воде). Вероятнее всего это внутриутробная инфекция. Можно попробывать выпаивать хотя бы дня три-пять антибиотик. Но возраст их мал, поэтому и отреагировать организм может так же плохо,как и без лечения.
Будете пробывать?
Клиент
Екатерина, бУДЕМ иЗ ПЯТИ ОСТАЛИСЬ ДВОЕ иМ СЕЙЧАС ЧЕТЫРЕ ДНЯ вРОДЕ СОСУТ нО ОР БЫВАЕТ КАК И У ТЕХ...
Хочется спасти
Ветеринар
Выделения из носа и глаз есть какие то? После того как сосут молочко пузырей нет из носа? И вы проверили есть ли молоко у кошки?подавите на соски нижней молочной гряды(между задних лапок)
Клиент
Екатерина, молоко есть сосут. У этих не вижу таких симптомов А у погибших все это было.Дайте пожалуйста лечение.может на будущее когда такое повториться У кошки окот третий Было ранее все нормально Может если откормит этих и ее пролечить?
Ветеринар
Попробуйте для котят Энтерофурил (суспензия для детей), котятам по 0.1 мл (это надо купить шприц на 2мл, там первая маленькая полосочка это 0.1мл, можно набрать чуть больше,чтобы удобней было выдавить 0.1мл. Шпиицом пользуетесь без иглы!!! Выпаивать 0.1мл в ротик после еды через минут 40. 1 раз в день 3 -5 дней по состоянию.
Для мамы кошки возможно понадобиться сдать анализы на инфекции, так как энтерофурил не на все инфекции действует,но он для котят разрешен в таком маленьком возрасте
Ветеринар
Повторюсь, наличие молока надо проверять, его может быть чуть чуть и котята могут ненаедаться. Кормить раз в два часа
Клиент
Екатерина, молоко есть вроде хорошо Я проверяла
Ветеринар
Стул есть у котят? Делайте массажик. Глазки,носик протирайте раствором фурациллина(не спиртовой,тоже таблетки растворять надо)