Болит сзади как будто тянут почки, аж до яичек боль достаёт

Что делать и какие лекарства пить при болях в почках

Аллергия на амброзию
50 лет

Здравствуйте. При болях в поясничной области всегда необходимо дифференцировать причину. Или же почки беспокоят, или поясничный отдел позвоночника.
В таких случаях эффективно обследование:
- общий анализ крови
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, калий, СРБ, общий белок, альбумин, глюкоза, общий холестерин, АЛТ, АСТ)
- УЗИ почек
- консультация неВрология для исключения болей неврологической природы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Валерия Олеговна, у меня в прошлом году было такое только на левой стороне, ходил по врачам ничего не нашли, выписали таблетки от почек, пропил и всё прошло.,

Понимаю. Но в таких случаях уместны обследования, нельзя назначать терапию хотя бы без предварительного диагноза.