Анализ мочи
Ребенку 4 года, был запор и я заметила что ребенок теперь сдерживает позывы к дефекации и позывы к мочеиспусканию. Сдали анализ мочи. Результат все в норме кроме: 1.прозрачность- слабо- мутная 2.слизь - незначительное количество 3. Бактерии - умеренно 4. Нитриты - отрицательно 5. Соли - обнаружено незначительное количество оксалатов
Здравствуйте.
По результатам анализа мочи у ребёнка серьёзных отклонений не выявлено. Незначительная мутность, слизь, бактерии и соли чаще всего связаны с особенностями сбора анализа или питанием, признаков инфекции мочевых путей нет. Рекомендую обеспечить достаточный питьевой режим, нормализацию стула, повторить общий анализ мочи при правильном сборе. При появлении жалоб (боль, учащённое или болезненное мочеиспускание, температура) необходимо обратиться к врачу.