Сахара из Вены 5.6

Сегодня сдал анализ из Вены,пришли результаты 5.6. Мне 26 лет,мужчина. Хотел уточнить страшно это или нет. Вот то что пришло: Исследование Результат Единицы Референсные значения Глюкоза 5.6 ммоль/л 4.1 - 6

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Уровень глюкозы натощак из вены 5.6 соответствует нормальному значению. Согласно нему данных за нарушение углеводного обмена нет
Почему решили сдать анализ?
Гликированный гемоглобин не проверяли?
Какой рост и вес?

Принятый ответ

Здравствуйте, глюкоза крови 5,6 ммоль/л соответствует референсным значениям , если ранее не было повышение гликемии по лаборатории и при самоконтроле , причин для беспокойство нет , а если было ранее повышение или есть клинические симптомы , рекомендуется контроль гликированного гемоглобина, С- пептида .

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования глюкоза крови в пределах нормы. Если нет ожирения, генетической предрасположенности, то переживать по данному поводу не стоит, и часто контролировать глюкозу крови не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный уровень глюкозы крови из вены соответствует нормальному показателю, входит в референсные значения 3,3 - 6,1 ммоль/л. В данном случае нет данных за нарушение углеводного обмена в виде сахарного диабета, данное состояние исключено. Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо жалобы, что то вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Глюкоза в норме
Почему решили сдать показатель ?

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза