Мне 72 года. Показатель СОЭ из вены 34.
Мне 72 года. Показатель СОЭ 34, кровь взяли из вены, лаборатория Хеликс. Сдавала анализ после приема эналаприла от давления. Все остальные показатели крови в норме. Нормально ли это по моему возрасту?
ЖКБ, эзофагитный рефлюкс, артериальная гипертония 2-ой степени, перед изменением погоды (морозы) болят суставы пальцев рук.
72 года
Здравствуйте! Сможете прикрепить анализ?
Анна Николаевна, к сожалению, не могу это сделать Спасибо за ответ.
Если ,кроме повышенного СОЭ,нет никаких изменений, то для пожилого возраста характерно повышение СОЭ и это не будет являться патологией
Берегите себя!
Анна Николаевна, большое спасибо, Вы мне очень помогли.
Всегда пожалуйста! Всего доброго!