Шарик у ануса

Добрый день, вчера заметила легкую боль внизу под анальной дыркой, не сильную, решила сама себя осмотреть и нашла шарик подвижный, который находится под кожицей, условно кожица и внутри мини шарик ( как в мешочке выглядит, который слегка выпирает) Нахожусь в другом городе, очень переживаю, что это что-то очень серьезное, не знаю как быть

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию анальной зоны в положении сидя с натуживанием для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае.

Ирина Ивановна, доброе утро, прикрепила вложение

Здравствуйте! По фотографии похоже на острый геморрой с тромбозом узла.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующую схему (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-диосмины (Детралекс или аналоги) по 1000 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Релиф ( 2 раза в день 10 дней).
- Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на область узла после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-если узел закровит, отменить Гепатромбин, обрабатывать узел хлоргексидином и накладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день (на ватном диске, прижимать бельем)
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

Елизавета Александровна, добрый день! Прикрепила вложения

По фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Мазь Гепатромбин Г или крем Релиф про 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Узел быстро не пройдёт, в среднем боль проходит до двух недель, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста это опасно? Может ли это быть что-то серьезное?

Что это и рекомендации указала выше

Елизавета Александровна, увидела рекомендации, спасибо. Опасен ли острый геморрой и может ли это быть не геморрой, а рак например?

Нет, не может. Геморрой это всегда геморрой, в рак он не переходит

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Принятый ответ

Добрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области при натуживании.
По жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла.

Посмотрел фото.
Судя по жалобам и фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.