Консультация венеролога /

Расшифровать результаты анализов ( мазок на флору, андрофлор-скрин) — вопрос №1488076

Добрый день. Последние несколько лет стал замечать выделения из члена, которые иногда соправаждаются резью. Пошел в гос клинику, ничего не выявили и сказали что все норм. Решил сходить в платную, сдал анализы. Сейчас в другом городе, сходить еще раз не могу. Прошу посмотреть результаты моих анализов. Скриншоты анализов доступны по ссылкам:
http://joxi.ru/1A5Dxviwqg5n2E
http://joxi.ru/ZrJ7YGFkVYO5mj

Возраст: 30

Хронические болезни: нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Иппп по анализам у вас нет
Обнаружена УПМ = норма
Вам необходимо сдать
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- трузи простаты
Поискать воспаление выше
Сейчас пропейте: канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Пейте больше простой воды
Принятый ответ
Клиент
Виктория, хотел бы еще добавить. Одно время я пил таблетки "Аугментин 1000 мг" и выделения пропали на пару недель, потом опять появились. Возможно эта важная информация.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Важна для того, чтобы понять, что есть хронический очаг инфекции
Это могут твит заболевания лор органов, зубы, хронический простатит, воспалительные процессы в жкт
Венеролог, Дерматолог, Детский
По данным анализов - всё у вас в норме. Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом жалоб и анализов небольшой уретрит имеет место быть, остаточные явления. К ИППП отношения не имеет.
Рекомендации следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир, хотел бы еще добавить. Одно время я пил таблетки "Аугментин 1000 мг" и выделения пропали на пару недель, потом опять появились. Возможно эта важная информация.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, объясняет, почему минимальные изменения в анализах. Рекомендации прежние!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здраствуйте, по анализам всё в пределах нормы, ИППП не обнаружено, есть незначительное повышение условно-патогенной флоры, можно пропить канефрон по 2 табл 3 раза в день 2-3 недели
Принятый ответ
Клиент
Александра, хотел бы еще добавить. Одно время я пил таблетки "Аугментин 1000 мг" и выделения пропали на пару недель, потом опять появились. Возможно эта важная информация.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Потому что та флора что у вас обнаружена чувствительна к аугментину, но постоянно пить антибиотики нельзя, так как их приём в дальнейшем опять может спровоцировать нарушение флоры и получается замкнутый круг
Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам все хорошо.Инфекций нет.Какого характера выделения?Слизь?Белые выделения?Насколько регулярная половая жизнь?
Клиент
Луиза, хотел бы еще добавить. Одно время я пил таблетки "Аугментин 1000 мг" и выделения пропали на пару недель, потом опять появились. Возможно эта важная информация.
Андролог, Уролог
Ответьте на вопросы,пожалуйста.
Клиент
Луиза, характер выделения непонятен. появляются на ровном месте. Это прозрачно-белая жидкость с очень неприятным запахом
Клиент
Луиза, половая жизнь регулярная. несколько раз в неделю
Клиент
Луиза, объем жидкости тоже не маленький. Зачастую есть капля на трусах. после приема антибиотиков, все это пропало на несколько недель
Андролог, Уролог
А предстательную железу Вы не обследовали?Стоит сдать микроскопию секрета предстательной железы и сдать посев на микрофлору именно эти выделения.
Клиент
Луиза, спасибо. так и сделаю
Андролог, Уролог
Обследуйтесь.Возможно это простаторея на фоне воспалительного процесса.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сам андрофлор у Вас в норме, патогенов не обнаружено, то есть ИППП у Вас нет. Но, мазок на микрофлору из уретры показывает, что есть умеренное воспаление. Я бы рекомендовала в качестве дообследования сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, для исключения воспаления в простате, также сдать трёхстанную пробу мочи. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сут. Амбовит по 1 т 3 раза в день в течение 14 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

ИППП не обнаружено.

Условно-патогенная флора.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. ИППП по анализам не выявлено, учитывая жалобы и небольшое воспаление по мазку, рекомендую дообследование: трузи простаты, анализ секрета предстательной железы, УЗИ мошонки.