Лабиопластикв
Добрый день. Пролшло 15 дней после лабиопластики. Сегодня обнаружила,что с одной стороны разошелся шея и образовалась скажем так щелочка. Как теперь быть? Зашивать необходимо заново или есть вероятность,что срастется?
Принятый ответ
Через 15 дней после лабиопластики частичное расхождение шва действительно может появляться, и это не редкость. На этом сроке ткани уже начали заживать, поэтому участок чаще всего продолжает восстанавливаться самостоятельно без угрозы для здоровья. В таких случаях края раны заживают «вторичным натяжением», формируется тонкий рубчик, который со временем становится менее заметным.
Повторное ушивание обычно требуется только при выраженном расхождении или если оно мешает заживлению. Небольшие дефекты часто хорошо эпителизируются сами, и окончательный эстетический результат оценивают не сейчас, а через 2–3 месяца.
Ара Леонидович, добрый день.
А можете посмотреть фото.
Нужно ли в таком случае повторно зашивать?
Или может препарат какой нужен,чтобы спаслось?
Через 15 дней после лабиопластики у Вас действительно видно незначительное расхождение шва на одном участке. Края выглядят чистыми, признаков инфекции или активного воспаления не видно. В таких случаях повторное ушивание обычно не требуется: ткань продолжает заживать самостоятельно, и участок со временем закроется вторичным натяжением, формируя тонкий рубчик.
Однако, по фото можно лишь ориентировочно оценить состояние, для полноценной оценки глубины дефекта, жизнеспособности краёв тканей и динамики заживления целесообразен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте ,в данном случае , чтобы дать рекомендации, необходим визуальный контроль описанного дефекта, поэтому вам следует обратиться на очный прием к своему лечащему врачу, он проведет осмотр, оценит ваше состояние и даст соответствующие рекомендации..
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего небольшие дефекты восстанавливаются самостоятельно и не требуют повторных ушиваний . Однако, чтобы сказать точно потребуется ли повторная коррекция, рекомендуется провести очный осмотр .
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Большая вероятность того, что в подобной ситуации все заживет и будет благополучно.
С целью заживления можно использовать наружно препарат эпиген интим спрей.
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по прикрепленному фото, повторное наложение швов не понадобится в данном случае, расхождение совсем небольшое. В подобных случаях, обычно, все заживает самостоятельно путём вторичного натяжения.