Головокружение
29 лет, 4 месяца после естественных родов, на ГВ. Чуть меньше недели мучаюсь от головокружений, иногда с утра головная боль присутствует. Так же чувствую постоянно, что мне жарко, хотя обычно я мерзлячка. Сдала анализы крови, прикладываю. Менструация после родов еще не начиналась.
Добрый день.
При похожих результатах анализов возможно предположить, что имеется либо вирусная инфекция, либо был контакт с ней.
Рекомендуется дополнительная консультация терапевта.
По поводу основных жалоб рекомендуют, обычно, сдать дополнительно анализ крови на уровень ТТГ, ат ТПО, консультацию невролога
Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу для консультации
По анализам ферритин по нижней границе нормы , в данной ситуации можно рекомендовать прием железа . Так же есть некоторые отклонения в лейкоцитарной формуле , что может указывать на контакт с вирусной инфекцией .
Солгар легкодоступное железо принимала в беременность
Можно его на ГВ принимать и какую дозировку?
Принятый ответ
Да можно
По 1 таб в сутки
Здравствуйте!
Представленные анализы в пределах нормы.
Из дообследования рекомендуется сдать гормоны щитовидной железы: ТТГ, св.Т4. Гормон ФСГ на 2-3 день цикла, если месячные идут.
Консультация невролога, эндокринолога для исключения других причин.
Здравствуйте.
По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции.
Гемоглобин в пределах нормы.
В таком случае рекомендуется консультация терапевта и также такие симптомы может давать изменения по щитовидной железе
Здравствуйте.
По представленным анализам: гемоглобин и гематокрит на нижней границе нормы, ферритин нижняя граница нормы (целевой уровень обычно ≥50–70 мкг/л), что может указывать на латентный дефицит железа. Витамин D в целевом диапазоне, воспалительных изменений в крови нет.
В похожих ситуациях обычно рекомендуют начать приём препаратов железа в терапевтической дозе (железо бисглицинат/сульфат/фумарат в расчёте 100–200 мг элементарного железа в сутки), курсом не менее 3 месяцев, с контролем ферритина и гемоглобина через 8–12 недель. Питание: красное мясо, печень, бобовые, сочетать с продуктами, богатыми витамином C.
Симптомы должны регрессировать по мере восполнения запасов железа. В качестве дополнительных методов обследование могут рекомендоваться: контроль артериального давления и пульс в покое и при вставании. Сдать ТТГ, свободный Т4 (щитовидная железа часто даёт сбои после родов). Контроль уровня глюкозы (натощак).
Берегите себя🍀
На ГВ в е эти препараты железа можно?
Можно его?
Принятый ответ
Да, препараты железа совместимы с грудным вскармливанием. В грудное молоко попадает лишь минимальное количество, безопасное для ребёнка.
Железо Solgar (бисглицинат железа) можно продолжать — это одна из наиболее переносимых и биодоступных форм. Принимать лучше с едой, запивая водой или соком (не молоком/кофе/чаем, чтобы не снижать всасывание).