Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как восстановить организм после гормон сбоя? — вопрос №1253354

Приняла экстренную контрацепцию «постинор» через время не заметила как набрала +10 кг,чутвствовала боли очень редкие ,менструация задерживалась и поэтому вызывала гемеопатическими капсулами ,а у парня на половом члене были шелушения был у врача и ему посоветовали чтобы я прошла тест на хламидии но он отрицательный,теперь после полов. акты пошла менструация ,но это очень рано

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дана! как давно Вы принимали средство экстренной контрацепции?
Через какое время после приема препарата начался сбой ? сдавали кровь на гормоны?
Клиент
Араксия, примерно 4 месяца назад это все началось ,а где-то через 1,5 заметила изменения,на гормоны не сдавала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой длины цикл от начала до начала следующей менструации?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Как правило прием ЭК чревато нарушением цикла, которое может продолжаться в течение 3х мес. В данном случае прибавка массы тела не связана с приемом ЭК, в том числе и выделения. На данный момент менструации пришли в срок?
Клиент
Марина, нет не восстановились ,но если задержка могу принять пульсатилла
Гинеколог, Репродуктолог
Как сейчас идет цикл? Максимум и минимум какой по менструальному циклу в днях? УЗИ проводили когда в последний раз?
Клиент
Марина, узи давно , а длительности последний раз на 20 день , а так на 40-вой
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Вам сейчас стоит пройти узи сразу по окончании менструации и в следующем цикле желательно дообследовать гормональный фон.
Клиент
Марина, есть ли вероятность ,что это что-то серьезное?И что мне нужно сделать к какому врачу лучше пойти все так эндокринологу или к генекологу
Гинеколог, Репродуктолог
Ничего страшного, такое случается. Пока что обратитесь к гинекологу. На 2-3 день цикла сдайте ФСГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, 17 он прогестерон. Сейчас можно оценить пролактин и ТТГ, ферритин и железо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фоне приема препаратов ЭК часто происходит сбой менструального цикла, который самостоятельно восстанавливается в течение 3-4 месяцев.
Как правило, набор веса не связан с приемом ЭК.

Как давно приняли препарат ЭК?
На сколько раньше наступили менструации?
Клиент
Елена, 4 месяца назад это случилось ,но сейчас насторожило то,что сразу после полового акта пошла менструация
Акушер, Гинеколог
Скажите пожалуйста, на сколько дней раньше пришла менструация?
Клиент
Елена, на 15 дней раньше
Акушер, Гинеколог
Я Вам рекомендую выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, чтобы исключить органическую патологию.
Если все будет в порядке, то это сбой цикла из-за приема препарата ЭК.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,после приема экстренной контрацепции могут наблюдаться нерегулярные менструации.
Относительно набора веса,необходимо проконсультироваться с эндокринологом,сдать анализы на гормональный фон
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Какой у вас рост и вес? Какая продолжительность цикла? Задержка на сколько дней?