Хронический синусит
Утолщенная слизистая ,небольшая головная боль, циклические -раз в месяц простудные симптомы. Хотел бы в Москве или МО, найти доктора, у кого есть реальный опыт лечения до ремиссии терапевтическим или хирургическим способом хронического синусита?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобных специалистов много. Если ситуация очень серьезная то можно проконсультироваться у Лопатина Андрея Станиславовича принимает при ФГБУ «Поликлиника №1» Управления делами Президента Российской Федерации.
Татьяна Владимировна, я пациент Лопатина 2004 года, негативный опыт
Понимаю, можно попробовать в Питере у Карпищенко СА. У него бывают свои подходы к лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ситуация требует хирургического вмешательства, то в таких случаях может быть рекомендовано проконсультироваться с Русецким Юрием Юрьевичем- это ссылка на его канал в Telegram https://t.me/rusetsky_lor_surgery
Опытом медикаментозного лечения хронического синусита обладают большинство лор -врачей
Анна Юрьевна, к моему сожалению, большинство врачей имеют опыт медикаметозного лечения острого синусита,
Вы не поверите, хронический, даже не могут диагностировать.. Поэтому, мне бы реального, конкретного доктора имеющего опыт лечения хронического синусита.
По данному вопросу также может быть рекомендовано проконсультироваться с Царапкиным Григорием Юрьевичем
Принятый ответ
Здравствуйте, для выбора тактики лечения, в первую очередь нужно понять, что нужно лечить. А для этого требуется очный осмотр и лучше диск с компьютерной томографией придаточных пазух носа и носа. Любой грамотный врач-оториноларинголог, может Вам назначить медикаментозное лечение, а если понадобится, то выполнить хирургическое. Если остались вопросы, постараюсь ответить Вам, будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
Подскажите , нам проводили кт ппн ?
Если да , прикрепите заключение к вопросу
Данный метод является золотым стандартом диагностики патологии со стороны пазух
При выявлении признаков хронического процесса может быть предположено как консервативное так и хирургическое лечение ( при наличии показаний )
Вы уже консультировались у лор - хирурга ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В Москве может быть рекомендовано обратиться в НИКИО им Л.И. Свержевского или в клинический центр первого медицинского института
Если интересует конкретный врач - может быть рекомендована консультация Царапкина Григория Юрьевича