Коронавирус
Скажите пожалуйста, почему у меня не появился иммунитет к коронавирусу. Болела с 7.10 месяц, из них 3 недели в больнице в средне-тяжелом состоянии ( есть хроническое заболевание - ревматоидный артрит). Сегодня получила результаты анализа на антитела IgG , он отрицатетельный. О, ужас!
Здравствуйте! А по мазкам у вас подтвержденный коронавирус был?
Анна, Добрый день! Да,конечно. Положительный тест был долго (9.10, 20.10 и 27.10) А уже 2.11 отрицательный.
По поводу ревматоидного артрита постоянно принимаете какие то лекарства?
Анна, да, метотрексат.
Были исследования, которые выявили, что у людей страдающих ревматологическими заболеваниями и длительно принимающие цитостатики(метотрексат) может слабо, либо вообще не формироваться иммунитет! К сожалению видимо это ваша ситуация(
Спасибо за ответ. Очень жаль.