Что вас беспокоит?
Сосуды на лице у ребёнка
Добрый день! У ребёнка на лице будто мелкие сосуды , были у дерматолога дважды ,ребенок аллергик, постоянно атопический дерматит на теле и лице. Врач назначил только эмоленты и от дерматита элидел. Но меня смущает сами сосуды ,нормально ли это ? Есть общий анализ крови. Фото прилагаю. Ребенку 8 лет
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день . при наличии атопического дерматита часто встречается ситуация , когда отдельные сосуды расположены очень близко к поверхности кожи и просвечивают. Это не говорит о какой то патологии, это вариант анатомии.
Если эстетически беспокоит , есть сосудистые лазеры , разрешённые с 0 лет , в частности кандела вбим перфекта
Да нет,меня больше беспокоит переживаниями ,что вдруг что-то с кровью ,давлением или еще чем ,чтобы вовремя успеть
Нет нет , такого нет!
Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, сосуды это вариант нормы, часто бывает что при АД кожа истончена и видны сосуды , поэтому ничего страшного нет, на переживайте . Можно удалить лазером.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
При атопическом дерматите из-за того, что кожа истончена и на фоне хронического воспаления капилляры могут стойко расширяться, они могут просвечивать через кожу в виде сосудистых сеточек.
Опасности не представляет, не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 20 Ноября 202313 ответов
- 4 Июля 20256 ответов
- 23 Июня 6 ответов
- 11 Июля 11 ответов