Покраснел глаз

Здравствуйте! У меня сильно покраснел глаз и опухла слизистая. Капаю тобрекс 2 день, не помогает. Сейчас нахожусь в Турции, что это может быть и как лечить, как найти здесь нужные лекарства? Помогите пожалуйста. Ношу линзы, на этом глазу сейчас не ношу конечно, на втором ношу иначе ничего не вижу. Второй глаз тоже немного покраснел.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Просмотрела фото , покажите пожалуйста оба глаза и как себя чувствуете в целом ? Не простывали ? Линзы не перенашивали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Линзы не перенашивала, не просты вала, единственное морская вода в глаза попадала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Обычно в таких случаях тобрекс быстро помогал а сейчас нет

Слизь отделяется?
Ощущения инородного тела нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет, снизится переодически

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Слезится

По анамнезу и внешнему виду данные за вирусный конъюнктивит, при такой ситуации требуется
aminobenzoic acid
Или хотя бы пиклоксидин , уточните пожалуйста в аптеках наличие препаратов

Вопрос открыт трое суток , мы всегда на связи , Аптекк очень много в туристических местах .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Поняла Ваш вопрос.
Линзы не носите до полного выздоровления обоих глаз

Подскажите, есть выделения из глаз? Слизистые, гнойные?
Ощущение инородного тела в глазу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гнойных нет, слезятся периодически

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Небольшой дискомфорт

Данное состояние похоже на проявление вирусного конъюнктивита.

Рекомендованный план лечения включает следующее:
- капли Бактавит (Пиклосидин- действующее вещество) 4р/день
- через 15 мин Капли Эксинта (действующее вещество Аминобензойная кислота) по 6 раз в день.

Курс лечения составляет 7-10 дней, на 3 день контроль динамики

Через 20 минут после основного лечения следует использовать увлажняющие капли (любые без консервантов) например, Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день длительно

Желаю скорейшего выздоровления! ✨

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Скажите, как называются лекарства на латинице

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здесь нет русских лекарств

Пишу действующее вещество, по нему можно найти препарат в аптеке

- Picloxydine
- Aminobenzoic acid

Для увлажнения: DOĞAL GÖZYAŞI DAMLASI

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо! Сейчас начались гнойные выделения, такое же лечение?

Нужно добавить антибиотик, секунду

Например:
levofloxacin

ofloxacin

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

В общем в аптеке ничего нет, нашла только капли siprofloksasin

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Они помогут?

Да, можно его

Противовирусные не получилось найтии

И

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет, фармацевт сказала такого в Турции нет((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Как чередовать с тобрексом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Тобрекс наш, везла из дома

Если Тобрекс не помогает, то его меняем на ципрофлоксацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

То есть только 1 Капли капать?

Пока что да, начните капать. Завтра спишемся и решим

Я пока поищу турецкие капли

Линзы только не носите, будет хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да, сняла линзы. Пока носить не буду. Спасибо большое, сейчас закапала.

В Турции должны быть капли Oftalmoferon

Это противовирусный

его капают по 1-2 капле 6-8 раз/сут.
По мере стихания воспаления число инстилляций снижается до 2-3 раз/сут

Капается до полного выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте! У меня на белке глаза появилась плотная плёнка, что это такое может быть? Как пузырь на глазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила свежее фото

В таком случае добавлям препарат Тобрадекс (Tobramicinum+ Decsametasonum) 4 р/день 4 дня, 3 р/день 3 дня, 2 р/день 2 дня и по 1 р 2 дня

И капли НПВС ( Diclofenac, Bromfenac) 2 р/день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Такие капли есть в Турции?

Должны быть

Это одни из основных препаратов в офтальмологии

Пленки подвижные? Вымываются из глаза? Или как бы приклеены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Плёнки подвижные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Не вымываются

Обрабатывать глаза при помощи водного раствора Хлоргексидина , протирая ватным диском от виска в сторону носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А что это такое? Отчего эти плёнки?

Очень похоже на аденовирусный конъюнктивит, оно заразное

И протекает долго, в среднем 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хлоргексидин есть, буду обрабатывать, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

У меня ребенок 5 лет, могу заразить да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Как обезопасить?

Да, можете

После обработки глаз мыть руки с мылом
Антисептики для рук
Отдельное полотенце для вас
Разные подушки

Обычно рекомендуется убирать пленки на очном приеме у офтальмолога, самостоятельно не желательно

Вам еще долго быть в Турции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ещё неделю

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями . Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Напишите, как называются лекарства на латинице, я нахожусь в Турции

Tobramycinum-1 капля 5 раз в день
Picloxydine- по 1 капли 4 раза в день.
Мазь - Ciprofloxacinum- за нижнее веко -2 раза в день.
Аminobenzoic acid- 1 капля 4 раза в день.

Сetirizine-1 таблетка на ночь 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо!

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте! В аптеке нашла только капли siprofloksasin

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сейчас на белках глаз образовалась плёнка, как пузырь, что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сейчас на белках глаз образовалась плёнка, как пузырь, что это может быть? Глаза красные

Других капель и мазей не нашли ? Посмотрел фотографию. Так выглядит картина вирусного конъюнктивита. Поэтому желательно найти полный список капель и мазей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила фото сегодняшнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

В Турции сказали таких нет, можете не искать

К сожалению, в вашем случае , рекомендовано комплексное лечение. Сколько дней вам ещё находиться в Турции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ещё неделю

В таком случае , рекомендовано пользоваться тем, что у вас сейчас имеется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы верно капаете тобрекс, продолжайте до полных 7 дней.
Так же обычно используются увлажняющие капли для облегчения состояния, например systane ultra 4-6 раз в день до конца флакона в оба глаза.
По фото признаки вирусного конъюнктивита с в такой ситуации главное не дать присоединиться бактериальной инфекции (вы пользуете тобрекс) и помочь глазу хорошо омываться (систейн).
При сильном дискомфорте можно будет добавить дексапантенол в геле для восстановления клеток: corneregel 2-3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сколько может держаться такое состояние? 2 день капаю, улучшений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сколько может держаться такое состояние? 2 день капаю улучшений нет

Такое воспаление протекает обычно от 5 до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика вирусного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается следующее лечение , пишу действующие вещества
- пиклоседин по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней
- аминобензойная кислота по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней
- увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой 4 раза в день в течении месяца

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это конъюнктивит, но вирусной природы. Поэтому один тобрекс, а это антибактерильный препарат, не помогает. В подобных случаях рекомендуется добавить капли эксинта или актипол по 1 капле 4 раза в день. Уточните, пожалуйста, есть ли эти препараты а аптеке. Если нужно могу написать названия на латыни. Это международное название

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Напишите пожалуйста латинские названия

Аminobenzoici acidi - 1 капля 4 раза в день.
И ваш тобрекс продолжаем