Сосудики в глазу
Второй день наблюдаем у ребенка 9 мес. в правом глазу сосудики только в одной части. Инородного тела не обнаружили, глаз кровью не наполнен, издалека видно, что из-за сосудов эта часть глаза розоватая. Видно небольшую возвышенность вдоль всей радужки с этой стороны, возможно из-за сосудов. Ребенок спокойный, глаз не трет. Бежать в травмпункт сломя голову не хочется… два дня назад были в бассейне.. заметили вроде после него. Что делать и что это может быть? Подскажите пожалуйста! Или все таки бежать в травмпункт?! Фото, как получилось, прикрепляю(поддался в процессе еды)
Принятый ответ
Добрый день. Познакомился с вашим вопросом и фотографиями. В данном случае, по данному фото патологии не наблюдаю. Глаз спокойной, не воспалён. Поэтому поводу для беспокойства не вижу. Всех благ вам и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с описанием, в данном случае можно говорить о начальном проявлении воспаления
Такое бывает на фоне резкой смены темп режима, переохлаждении и тд
От бассейна лучше воздержаться
В таких случаях обычно рекомендуют следующее:
- капли антисептик Бактавит 4р/день в течение 7 дней
В случае отсутствия положительной динамики на 2-3 день необходима коррекция лечения
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото есть легкое раздражение конъюнктивы глаза.
Состояние не опасное, возможно легкое раздражение после бассейна.
В такой ситуации можно использовать капли с антисептиком, например бактавит или пикторид 4 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. Воспалительных признаков не определяется, но есть локальное раздражение конъюнктивы. В целях профилактики присоединения инфекции деткам назначаются антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин(Бактавит, Пикторид, Окуларис) или Окомистин по 1 кап, 3-5 раз в день (5-7 дней). При отсутствии положительной динамики рекомендуется очный осмотр у офтальмолога для коррекции лечения.
Желаю крепкого здоровья ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика умеренного раздражения
В таком случае обычно назначается антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза в течении 5-7 дней