Белые прыщики не водянистые возле вагины

Появились белые прыщики возле вагины, болевые ощущения при прикосновении и жжение когда подмываешься. Что это может быть?

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По  описанию  имеется  сходство с  фолликулитом.
Обычно,  в  похожих  случаях  рекомендуют  по  согласованию  с  лечащим  врачом  прикладывать  любую  антибактериальную  мазь,  например:
Левомеколь
ИЛИ
Офломелид  (препарат  помимо  антибактериального,  обладает  и  обезболивающим  эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую  мазь
Или
Банеоцин

Не  греть,  не  натирать,  не  давить!
Носите  свободное  х/б  белье.

Лечение  согласуют  с  лечащим  врачом.

Здравствуйте, Ирина ! Можете приложить фото к вопросу, так будет проще понять . Возможно это герпетические высыпания или воспаление волосяных луковиц . Как давно появились высыпания , нет ли зуда в этой области ?

Анна Александровна, загрузила

Принятый ответ

Не очень понятно , что вы имеете ввиду ( фото не четкое ) , если на большой половой губе белый «прыщик », то это просто закупоренная железа , с ней обычно ничего не делают , она сама может опорожняться .

Здравствуйте!

В подобной ситуации необходимо дифференцировать гнойничковые высыпания с обострением герпеса второго типа.
Исключить тепловые и водные процедуры типа бассейна, бани, соблюдать половой покой.
Наружно использовать препарат эпиген интим спрей.
Сдать мазок на флору, Фемофлор, ПЦР на ВПГ-2, кровь на антитела к вирусу простого герпеса.