Зеленый кал , высыпания

В сентября будет год . У ребенка третья неделя зеленый кал, два дня назад высыпания появились на ножках . Аппетит всегда был плохим , сейчас ест в основном смесь , и кусочками что - то .

Ннт
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте , Дмитрий !
Уточните , сыпь где ? На ладонях и стопах , а также в ротовой полости тоже есть ?
Для лучшего понимая , приложите фото элементов сыпи , сделанное при хорошем освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

На ножках .больше нигде нет

Сыпь зудит? Вызывает дискомфорт у ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нет не зудит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Энтерол в турции аналог нашли . Мы сейчас здесь . И аналог кипферона

Нельзя исключить течение энтеровирусной инфекции У ребенка

В виду маленького возраста ребенка , лучше показаться очно специалисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Очно сможем толкьо через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Энтерол аналог можно купить в турции . Может взять его ?

Энтерол применяется от одного года

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нам через неделю год

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

А кипферон ?

Тогда можно использовать энтерофурил

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите общее самочувствие ребёнка как-то страдает. Болит живот, была температура? Рвота? Сколько раз в сутки стул? Приложите фотографию сыпи и стула. Ребёнок кушает какую смесь ? Какая масса тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Самочувствие хорошее . Температуру нет / рвоты тоже . Кабрита . 2 месяца назад лыло 7,5

Стул сколько раз в сутки?

По фотографии можно предположить течение энтеровирусной инфекции.

Энтеровирусная инфекция ( болезнь рука-нога-рот или турецкая ветрянка). Характерна сыпь на ладонях и ступнях, возможны высыпания и во рту. Специфического лечения нет, только симптоматическое. При повышении температуры тела рекомендованы препараты парацетамола 15 мг/кг до 4 раз в сутки( рассчитать можно вес×0.625 это в мл на один приём) или ибупрофена 10 мг/кг до 3 раз в сутки.( рассчитать можно так вес:2 это количество мл на один приём), при зуде кожи антигистаминный препарат ( фенистил, зодак) в возрастной дозировке. Местно можно мазать увлажняющими кремами или эмолентами и каламин раствор(от зуда). Обязательно обильное питьё, санация слизистой носа морской водой,часто в течение дня. И ждать выздоровления. Сыпь проходит в течение 7-10 дней самостоятельно. Во рту могут быть высыпания,это энтеровирусный везикулярный стоматит, при нём можно использовать гель холисал, хорошо втирать в элементы.
Антибактериальное лечение не показано в данном случае. Только симптоматическое лечение.
Скорейшего выздоровления малышу!

Разжижение стула при ней также характерно. Показаться желательно очно педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Фото приложила сыпи

Я уже посмотрела

Выше описала, что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Температуры не было за три недели когда стул появился

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Сыпи тоже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Во рту

На ножках сыпь это энтеровирус, сыпь во рту может быть позже, а может и не появиться при лёгком течении болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мы можем найти аналог Энтерола в турции . Может его дать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

И кипферон

Да можно. Кипферон не поможет в данном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Есть суспензия энтерофурила

Нет нет, он при бактериальной кишечной инфекции. Энтеровирус это вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы🌷

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть фото стула, можете приложить?

Стул жидкий? Сколько раз в сутки?

Сыпь симметрична на ногах? Зудит?

Подобная сыпь может быть как раздражительным дерматитом, так и проявлением вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Стул кашецообращный и жидкий полу жидкий . Стул 1 раз в сутки . Не зудит

Такой стул может быть вариантом нормы. Если животик беспокоит, может быть назначен энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки .

На высыпания в таких случаях наносить неотанин 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото возможно предположить раздражительный дерматит, так как немного красные высыпания
В таких случаях рекомендуют использовать местно неотанин 2-3 раза в день, если будет отмечаться сухость кожи - наружно эмоленты, есть у любой косметической компании, например атопик, биодерма, ля Рош

Цвет стула может быть любым, возможно предположить функциональное нарушение ЖКТ, в таких случаях рекомендуют использовать пробиотики, например энтерол

Снижение аппетита возможно на фоне прорезывания зубов

Принятый ответ

Здравствуйте
по фото на ножке раздражение
В подобной ситуации рекомендуется наносить эмоленты, цикопласт

Сыпь не нарастает ?
По поводу стула . Есть фото ?
Кал не должен быть жидкий как вода или твердый
Не должен быть черного или белого цвета
Содержать примесь слизи , крови и пены
Всё остальное допустимо в норме