Высыпания на руках
У мужа в январе начали появляться пятна. Сначала они были небольшие, локализовались на руках и локтях, затем они проходили и оставались коричневые следы. На приёме врач поставил диагноз, кольцевидная гранулема и посоветовал мазать дермовейтом. Но стали появляться новые пятна, похожи уже на крапивницу, много красных и маленьких, и немного чешутся, их становиться больше, и они располагаются на руках. Сегодня опять все руки обсыпало. Сдали анализы, прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина
Контакт с животными есть?
Виктория, добрый день. Только по выходным с собакой. Но сегодня опять высыпало, хотя собаку трогал в воскресенье.
У него на руках проявления красного плоского лишая
На локтях кольцевидная эритема
Необходимо обратиться в КВД
Пройти там полный осмотр, обследование и лечение на дневном стационаре
Нужна точная постановка диагноза
Проведение дерматоскопии
Осмотр в лампе Вуда
Сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать кожу
Виктория, ужас, это может быть от собаки?
Надо проверить все
Виктория, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие многоформной эксудативной эритемы. Прием антигистаминного препарата, наружно-мазь акридерм два раза в день.
Сергей, со вчерашнего дня принимает супрастин, а вот мази дают временный эффект.
Лечение может продолжаться от недели до полутора недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина.
Высыпания похожи на кольцевидную гранулему.
Вам необходимо проверить расширенный биохимический анализ крови, ферритин, витД, ттг, АСЛО ло, РФ , срб, АНФ, Гепатиты В, С, Вич, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие (парасеп), исключить кариес, тонзиллит.
УЗИ брюшной полости, рентген лёгких.
Где-то есть очаг хронической инфекции.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, днем подмазывать Скин Кап или элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Татьяна, спасибо большое.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо для постановки точного диагноза лечь в стационар и обследоваться.
Алексей, спасибо
Здоровья и благополучия вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.