Опух половой член
Непосредственно во время мастурбации были замечены небольшие боли (характер боли резкий и мгновенный как относительно появления, так и окончания) при напряжении члена в максимальной степени ригидности, непосредственно во время эякуляции была замечена сильная боль в области туловища члена в верхней части ниже головки (больше о ней в предыстории). После длительной (чуть больше часа) мастурбации без смазки (но не жесткой) пальпировал член на предмет боли в интервале следующего получаса: член выглядел нормально, чувствовалась боль по типу синяка в описанной выше области, где-то через час-два увидел заметное опухание члена, при пальпации тканей самого члена и кожи новых ярко выраженных болей не было замечено (имеется пульсирующее ощущение, но достаточно слабое для того, чтобы не обращать на него внимания), головка открывалась полностью, проблем с мочеиспусканием не было. После четырех часов после наблюдения за опухшим членом опухание уменьшилось (прилагаются фото), но не обратилось полностью. Предыстория: В конце июня после длительной и кратной мастурбации без перерыва в течение суток (несколько часов, 2-3 эякуляции подряд) - всего двое подобных суток - через следующие пару дней (в начале июля) было замечено появление боли (характер боли резкий и мгновенный как относительно появления, так и окончания) при напряжении члена в максимальной степени ригидности, при отсутствии достаточного полового перерыва наблюдалась невозможность достичь максимальной степени ригидности, также пропала возможность сдерживать эякуляцию за счет напряжения соответствующих мышц. В июле продолжалась мастурбация, но уже без экстрима, без посещения врача, так как внешних признаков и других симптомов не было, в надежде на причину проблем в виде какого-либо простого перенапряжения и т.п. В августе осмотр уролога патологий не выявил, как и УЗИ мягких тканей и сосудов полового члена и ТРУЗИ простаты, общий анализ мочи и лейкоциты эякулята в пределах референсных значений (все бумаги имеются, если это поможет) ; на инфекции и прочее анализов не было в связи с отсутствием половых связей и сопутствующих симптомов и признаков. Также был половой покой в неделю - без заметных изменений, в две недели (с переходом на сентябрь) - без заметных изменений, после чего был отдых в сутки перед вышеописанной ситуацией. Итоговое желание разобраться не только с серьезностью ситуации с опуханием члена, но и болью при эрекции.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Длительная , многократная мастурбация это может быть достаточно травматичное мероприятие. В результате возникает посттравматический отёк ткани. На фото типичные изменения.
В подобных случаях необходим половой покой не менее 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Троксевазин местно 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото есть опухлость. Если это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется полный половой покой, применять гель Троксевазин местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
По результатам анализов ничего особенного не выявлено. Но дополнительно для исключения воспалительного процесса в предстательной железе рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
А мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести не только к таким жалобам, но и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообще допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Галина Александровна, или Троксевазин, или Бадяга ?
Да. На выбор.
Галина Александровна, не подскажите ли еще вот что:
1) можно ли Троксевазин заменить Троксерутином без последствий ?
2) Судя по вашему описанию, нельзя ли Бадягу использовать как профилактику по аналогии с витаминами (например, с периодичностью в пару месяцев) и будет ли от этого толк ?
Лучше Троксевазин.
Нет, как профилактику Бадягу применять не рекомендуется.
Принятый ответ
День добрый.
Выглядит не критично. Отёк и боль после длительной мастурбации без смазки чаще связаны с механической травмой (микроповреждения сосудов/тканей, застой лимфы). Ситуация не выглядит как острая угроза: мочеиспускание сохранено, гематом нет, эрекция возможна. УЗИ - норма.
Обычно проходит за несколько дней при половом покое + можно холодные компрессы в первые сутки.
Важно пока исключить нагрузки, наблюдать.