Темное пятно на коже полового члена

Появилось темное пятно на половом члене,иногда зудит,что это может быть?

Нет
28 лет

Здравствуйте, это похоже на проявление фиксированной эритемы . Это острая аллергическая реакция на что то, часто на лекарства . Накануне что то из лекарств принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Нет ,лекарства никакие не пью
Пятно было меньше ,со временем увеличилось
На маленькое не обращал внимание

Нужно понаблюдать. Первый раз такое происходит? Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно раз в день можете использовать крем адвантан или комфодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Первый раз такое произошло
И пока было маленькое пятно не обращал внимание ,думал повредил ,синяк маленький

Потом начался зуд ,чесалось,пятно стало больше,при легком нажатии ногтем на место пятна-неприятные ощущения боли-будто кожа здесь сильно воспалена
При нажатии пальцем никаких пузырей,отеков и боли-нет
Долго не проходит уже

А вы лечились чем нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Нет

Принятый ответ

Тогда нужно использовать лечение и понаблюдать

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции. Необходимо проанализировать на что может быть исключить причину.
В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Здравствуйте
Аллергических реакций ранее никогда не было ,даже не могу предположить на что могла быть аллергия

Подумайте, что вводили нового

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ничего ,никакие продукты новые для себя не использовал ,лекарства никакие не принимал

Принятый ответ

Но тем не менее, реакция есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом. Можно предположить, что это проявления фиксированной эритемы, часто провоцирующим фактором может быть прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано:
цетрин в дозировке 1-2 р в день по 1 таб, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней или белодерм спрей 2 р в день , неотанин лосьон или крем -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото картина наиболее характерна
для токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
В такой ситуации обычно рекомендуют
- Показаться дерматологу очно для обследования
Вы можете это сделать в кож вен диспансере
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней
Далее неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями