Можно ли пить Постинор во время месячных
Здравствуйте. У меня сегодня утром был незащищенный половой акт, семяизвержения вроде не было, но мы с парнем не уверены. Я хотела выпить Постинор, но у меня вот сейчас вечером начались месячные, причем в срок, все по циклу. Скажите, пожалуйста, могу ли я в таком случае быть беременна, и надо ли пить Постинор в месячные сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Начавшаяся Менструация полностью исключает возможность беременности, так как Овуляция была как минимум 14 дней назад, и при Менструации отслаивается внутренней слой матки, куда прикрепляется плодное яйцо, если теоритически предположить оплодотворение, чего конечно точно не может быть, плодному яйцу просто некуда будет прикрепляться. Поэтому в описанной ситуации беременность точно исключена. Принимать экстренную контрацепцию нет необходимости. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Если началась полноценная менструация в срок, как и должна была начаться, то принимать Эскапел смысла нет.
Риск наступление беременности во время менструации фактически равен нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поводов для волнений нет , так как беременность во время менструации наступить не сможет . 1. Отторгается эндометрий ( он будет очень тонкий и плодному яйцу просто на просто некуда будет прикрепиться ) 2. Овуляция далеко ( даже если и была эякуляция во влагалище , сперматозоиды не доживут до овуляции)
Принимать препарат ЭК в похожих случаях не рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимости в приеме ЭК нет, так как если началась полноценная менструация , то факт беременности исключается. Также, если есть переживания по поводу, что сперматозоиды смогут выжить и каким-то чудесным образом пробраться к яйцеклетке, то в начале менструации овуляции быть не может, а также с током крови, все сперматозоиды вымоются.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, Постинор пить не надо. Половой акт произошел в конце цикла, а это значит, что был не фертильный период, то есть зачатие в принципе невозможно, поэтому Вы беременны быть не можете. Не переживайте