Стоит пить вторую таблетку Постинора
Здравствуйте.Месяц назад установила спираль.Вчера началась овуляция и был незащищенный половой акт,испугалась и выпила 1 таблетку постинор.про вторую совсем забыла и прошло уже более 16 часов.Пить вторую таблетку или нет?что будет с организмом?
Здравствуйте, у вас же стоит спираль, приём препарата не показан. У вас уже есть метод контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте. Спираль защищает от нежелательной беременности. Можно не пить препарат экстренной контрацепции. У вас спираль гормональная или нет?
Как и любой препарат экстренной контрацепции, постинор может повлиять на гормональный фон и цикл. Если вторую таблетку не пить контрацептивный эффект будет низким. Но он у вас есть без него - спираль
Юлия, спираль не гормональная.Уже когда выпила ,поняла ,что допустила ошибку.спасибо
Хорошо. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, во второй таблетке нет необходимости. У Вас внутриматочная спираль. Она даёт надёжную контрацепцию. В экстренной контрацепции при установленной спирали Вы не нуждаетесь