Беременность или психосоматика?

здравствуйте,спустя пол года начала снова жить половой жизнью.Месячные были с 10 по 16 августа. ПА был защищенный 16 августа,молодой человек кончил в презерватив,вытащив свой половой орган,в целом презерватив был цел ,может просто у основания был не до конца надет по началу,но потом было все в порядке.Второй половой акт был 24 августа,та же история,был защищенный и семяизвержение произошло в презерватив.Третий половой акт был 30 августа,презерватив был немного большеват,но акт длился недолго,возможно в презервативе был воздух,но он не слетал,и семяизвержение так же было в презерватив.Сейчас календарь показывает,что месячные придут завтра,хотя обычно у меня стабильно приходят 10-11 числах.Жутко тянет поясницу и живот,сильно болят груди и соски ,соски так же потемнели и стали странные на вид,иногда остро реагирую на запахи,вздулся живот,постоянно хочется кушать.Неужели это беременность или все таки я себя накручиваю?Помогите пожалуйста,благодарю за ответ.

нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Описаны типичные симптомы 2й фазы цикла (лютеиновой). Самый первый симптом беременности - это задержка регулярных менструаций, на данном этапе совершенно никаких симптомов быть еще не может.
Если презервативы были целые, то переживать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перечисленные симптомы могут быть в рамках предменструального синдрома.

Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют дождаться начала менструации.

В случае задержки рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ, хотя вероятность наступления беременности при правильном использовании барьерной контрацепции очень низкая.

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарина.
Если при половом акте использовали презерватив, то беременность маловероятна.
Но всё таки презерватив не является стопроцентным методом контрацепции.
Описанные Вами жалобы могут быть как проявлением ПМС, психосоматики, так и первыми признаками беременности.
Для уточнения ситуации при задержке менструации рекомендуется выполнить тест на беременность.

Принятый ответ

Зарина, здравствуйте!

Перечисленные симптомы не являются абсолютными для установление факта беременности. Подобное самочувствие может быть и накануне месячных.
Если в ближайшие дни не начнутся месячные, следует сдать кровь на ХГЧ либо сделать мочевой тест.

все таки вероятность имеется?просто я бы так не обращала внимания,просто груди никогда так не болели вместе с сосками,поэтому стало как то не по себе

Когда есть контакты и сомнения в их защищенности, вероятность беременности всегда существует.
Боли в молочных железах не являются тем симптомом, который сродни диагнозу беременности. Причины для них могут быть разные.
Лабораторная диагностика снимет вопросы и сомнения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В описанной ситуации вероятность беременности крайне низкая, так как все половые акты были защищённые. Симптомы больше похожи на предменструальный синдром. Если месячные задержатся более чем на 3–5 дней — сделайте тест на беременность, а при задержке свыше недели целесообразно сдать кровь на ХГЧ.