Консультация гинеколога /

Кровотечение во время полового акта — вопрос №1955233

Здравствуйте, совсем недавно начала жить половой жизнью. При первом контакте было много крови. После первого раза ежедневно был половой контакт во время которого крови не было , далее был перерыв в 4 дня и затем снова половой контакт во время которого началось небольшое кровотечение. Нормально ли это ? А еще после полового акта немного тянуло низ живота с правой стороны

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть, Ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, такое может быть. При половом контакте используйте дополнительный лубрикант на водной основе.

Клиент
Ольга Витальевна, спасибо вам ! Да лубрикантом пользуемся , то есть в целом продолжать половые контакты можно или все же лучше дать время ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы не испытываете дискомфорт и кровянистые выделения ушли- можно возобновлять половую жизнь. Если требуется время для заживления- не ведете временно половую жизнь.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алана ! Да это нормально, учитывая начало половой жизни. Так же тяжесть внизу живота может совпадать с циклическими изменениями на яичники- овуляция и половым актом. Если в следующем цикле ситуация с выделениями будет повторяться или выделения будут обильные. то надо сходить на осмотр к гинекологу и сделать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, такое может быть при начале половой жизни, это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Все в порядке, это кровит девственная плева, которая заживает. По поводу боли справа - сделайте узи матки и придатков
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально, не переживайте.Не всегда после первого раза девственная плевра полностью разрывается, бывает, что после нескольких па она еще сохраняется и после каждой травматизации может подкравливать. Для облегчения половой жизни можно использовать первое время различные смазки, пока не пройдет болезненность. Если боли внизу живота через месяц половой жизни еще сохранятся, для профилактики нужно провести узи малого таза и провести гинекологический осмотр у врача на приеме.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вероятно, кровь - не из матки, а из незаживающих травм. Если сделаете перерыв, используете дней 5-7 2 раза в сутки свечи Депантол для заживления и увлажнения - должно стать легче. Побольше смазки. И не забывать о контрацепции.