Психологическая импотенция

Меня волнует проблема, связанная с моим молодым человеком... Ему 21 год, до начала отношений со мной (мы вместе уже полгода) у него не было девушки в течение аж пяти (!) лет (!) и своё сексуальное возбуждение он снимал посредством мастурбации... В первое время всё было нормально, половые акты заканчивались естественным путём (семяизвержением) но в последнее время (2 месяца примерно, может месяц...) нормально закончить половой акт у нас не выходит, у него просто... Ну... Падает. При этом, у нас нет никаких конфликтов или проблем - то есть, за исключением половой жизни я (он тоже) могу назвать наши отношения хорошими: здоровыми, тёплыми, мы не ссоримся, а ищем какой-то общий компромисс; много общаемся, гуляем, что-то делаем вместе... Но в постели прям какая-то беда. Мы пытались это делать в разное время дня (вечером и утром, например) в разных позах, использовать какие-то игры/игрушки, лубриканты, белье... Я даже начала пить противозачаточные таблетки, чтобы была возможность заниматься сексом без презерватива.... Но ничего не меняется - у него просто не получается закончить половой акт. При этом, он сам мне признался - он спокойно может сделать всё один при помощи руки, но не может со мной... Я не понимаю, в чём может быть причина нашей проблемы.

Нет
19 лет

Здравствуйте, Елена.
Такое часто бывает из-за мастурбации. А далее, после первой неудачи все усугубляется синдромом тревожного ожидания неудачи. Мужчины очень тяжело переживают проблемы с эрекцией.
Нужно исключить все возможные факторы влияния на эрекцию. Это и чрезмерные занятия спортом, и стресс, и недосып, и синдром тревожного ожидания неудачи, а также частая мастурбация и просмотр порно.
Для этого мужчина должен исключить на 2 недели полностью порно мастурбацию и секс. Нo в это время старайтесь с ним заниматься активно ласками, петингом, но не сексом, даже если будет хотеться-нет. За это время и чувствительность восстановится, нарушенная мастурбацией(ведь он привык к определенным условиям во время мастурбации, порно, сила, скорость, давление) и синдром тревожного ожидания неудачи снизится ведь эти 2 недели мужчина не будет тревожится об этом, поскольку заранее настроится на то что секса не будет, а зачем думать об эрекции, если секса точно не будет. Таким образом и тревожность снизится, и чувствительность повысится.
Далее при необходимости можете использовать эрекционные кольца и возбуждающие лубриканты.

Во время секса мужчина должен замечать только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищет новую хорошую эмоцию, пока не найдет, так он научится не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших!
Не беспокойтесь, все восстановимо!
Берегите друг друга!

Кристина Айговна, интересный совет, спасибо

Принятый ответ

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте Елена! Если во время мастурбации семяизвержение происходит, то попробуйте на какое то время полностью исключить мастурбацию, что бы организм перестроился на получение удовольствия от одного вида стимуляции, конкретно от вагинального

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это чисто психологическая причина.
1. Полный отказ от мастурбации
2. Консультация сексолога офлайн

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё дело в мастурбации. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.