Мой ребёнок поцарапал себе веко
Моему ребёнку 4 месяца. Утром проснулась и обнаружила, что она поцарапала своё веко, глаз не задет, но веко сильно покраснело. Обработала хлоргексидином и намазала бепантен. Не знаю насколько всё серьёзно и стоит ли идти к врачу?
Здравствуйте, в таком случае действительно рекомендовано обарабатывать царапину антисептиком хлоргексидин или мирамистин 1-2 раза в день. В случае нарастания отека, сильного покраснения вокруг царапины или выдоелений показаться доктору. Коротко подстричь ногти малышу чтобы повторно не задел жто место.
Можно ли мазать крем бепантен? Или только обработать хватает? Я очень переживаю что в глаз попадёт инфекция
Принятый ответ
Достаточно обработки хлоргексидином, ну и грузными руками не трогаем конечно,
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Кожа детей склонны к быстрой регенерации
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать мирамистином 2 раза в день
Стараться что бы малыш ручками не трогал глазик
Вам перед тем как обрабатывать глазик мыть руки
Обычно рекомендуют ногти подрезать на ножках прямо на руках закругленно не глубоко ,до и после ножницы обрабатывать хлоргексидином (использовать детский ножницы с закругленным концом )
Если не будет улучшения то обычно рекомендуют очный осмотр врача
Спасибо большое, я очень переживаю, надеюсь заживёт поскорей
Здравствуйте
Посмотрел фото.
Сам глазик не воспален и не гиперемирован. Это хорошо.
В таком случае Вы верно все делаете. Обрабатывайте хлоргексидином на водной основе или Мирамистином.
Скажите, слезотечения из данного глазика нет?
Здравствуйте, к счастью слезотечения нет, только покраснение
Принятый ответ
Если слезотечения, покраснение самого глазного яблока нет. Это очень хорошо.
В таком случае достаточно местно обрабатывать веко антисептиком
Спасибо, вы меня успокоили