Сыпь по телу
Проснулась утром и вся в сыпи Чешется .Ничего нового не кушала ,обычные продукты. Позанималась на дорожке,помылась и спать легла.Утром проснулась и вот ….Температуры нет ,чуть горло болит
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Добрый вечер
Доктор назначил цетрин 10мг 2 таблетки на ночь .Возможно ли превышать дозу ?
Вы были правы поставили острую крапивницу
При показаниях, можно увеличивать
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор, стресс, механический фактор в виде трения, натирания и потения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-максимально ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи,морепродукты,приправы, алкоголь, пакетированные соки в течение недели
-Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день утром, вечером Тавегил или Супрастин 1 табл -7 дней
-Наружно на самые зудящие места крем Акридерм или спрей Белодерм экспресс 2 раза в день-на лицо эти средства не наносятся
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, иммуногл Е, С реактивный белок
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или терапевта
При распространенных высыпаниях или отсутствии эффекта на фоне лечения рекомендуется вызвать скорую помощь -обычно делаются гормональные уколы ( преднизолон или дексаметазон) для купирования острого процесса
Также важно проанализировать, что могло спровоцировать высыпания и исключить все подозрительное
Добрый день
Вы были правы доктор поставил острую крапивницу
Сделали укол от аллергии 8 мг
И на ночь выписали 2 таблетки цетрин по 10 мг
Это не многовато по дозировки написано 1 таб в сутки
Укол сделали дексаметазон 8 мг
Добрый вечер!
Дозировка Цетрина по инструкции 1 табл 10 мг 1 раз в день
Но,по назначению врача может быть увеличена в 2 раза , это допустимо и опасности не представляет.
Дексаметазон чаще всего при острой крапивнице назначается три дня подряд.
Дозировка подбирается индивидуально
Благодарю Вам
Пожалуйста. Рада была помочь
Принятый ответ
Добрый день!
По фото так может проявляться кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
По лечению обычно назначают:
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (если не помогает - дозировку допустимо повышать до 3 таб в день)
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Если будут отекать губы или появится осиплость голоса - обязательно вызывайте скорую. Такое состояние может быть опасно, приводя к удушью
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием для дообследования.
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на специфические IgE
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на крапивницу - сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.
Рекомендации обычно такие:
Внутрь: аллегра по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней, при неэффективности допускается повышение суточной дозировки до 2-3-4 кратной.
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. При неэффективности неотанина эмульсия адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.
Обильное питьё. Гипоаллергенная диета. Можно 2-3 дня попить полисорб или энтеросгель по инструкции.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, алкоголь, курение, лекарства, бытовая химия и тд.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд
С чем-то можете связать?
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления крапивницы .
Может быть связано с пищевыми продуктами , приём некоторых лекарственных средств, витамин, травяные чаи, добавки БАД. Возможно реакция на гель для душа.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды.
Эриус или Цетрин .
Наружно эмульсия Адвантан
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса.