Рвота желчью
Утром проснулась от тошноты и дискомфорта в желудке. Первый раз вырвало вчерашней едой и желчью, через час попробовала выпить полисов, но он моментально вышел обратно. Ещё через час рвота только желчью. Около 14.00 попыталась выпить чай с сухариками, но через 30 минут опять рвота. Жидкий стул 2 раза. Слабость.
Здравствуйте
Похоже на кишечную инфекцию
Рекомендую
Регидрон развести в 1л чистой воды, пить глотками в течение дня(для восстановления водно-электролитного баланса)
Смекта 1пакетик 3р 3-5дней
Энтеросгель 1ст.ложка 3-4р/д(адсорбент)
Бифидумбактерин 1пак 3р мксяц(для восстановления микрофлоры)
При сильной диареи- энтерофурил 200мг 4р 5 дней
Ограничить острое, жирное, жареное, молочные продукты, фрукты(кроме бананов) и овощи
Расширять рацион постепенно, начиная с чая с сухарями, отварного, запеченного( нежирные сорта мяса, пюре на воде без масла , рис, макароны)
Накануне были погрешности в питании?
Да, на работе вчера заказывали роллы.
С вами кто-то ел?
У кого-то есть схожие симптомы ?
Нет, все ели разные блюда.
Принятый ответ
Пока рекомендации остаются прежние
Не исключается кишечная инфекция или отравление
Но лечение сходное в любом случае