Можно ли смешать немазол с биолактом?
Добрый день! Дочери 3 года, выявили острицы. Прописали суспензию немазол. Дочь категорически, до истерики отказывается принимать суспензию. Можно ли смешать её с биолактом? С водой тоже пить не будет, а биолакт пьёт перед сном или на полдник из бутылочки.
Снежана, добрый день
Да, препарат может будет смешать с кефиром, если совсем никак ребёнка не уговорить принять суспензию.
Лучше в небольшой порции биолакта, чтобы ребёнок наверняка выпил всю необходимую назначенную дозу препарата и ничего не осталось в бутылочке.
Ирина Александровна, благодарю Вас!
Ирина Александровна, около шести вечера дала ребёнка немазол с биолактом. Она всегда выпила. Потом приняли ванну с ромашкой, недели чистую одежду. Сейчас около 10 вечера, ребёнок начал мучаться. Постоянно чешит половые органы и попы, говорит, что болит и чешется, крутится не может уснуть. Это нормальная реакция на препарат? Когда придет облегчение?
В данной ситуации нужно уточнить, как был поставлен диагноз, какая доза немозола, то, что начинает чесаться, это нормально , гельминты будут выходить некоторое время
Здесь важно соблюдать неспецифические правила - коротко остричь ногти, ежедневно менять постельное и нательное белье, приглаживать утюгом, если нет аллергии на морковный сок, то можно давать в период лечения, он ускоряет выведения глистов
Ирина Александровна, спасибо за ответы! Ещё два вопроса.
1) Когда после приёма немазола повторно сдавать соскоб? И сколько раз это нужно делать?
2) нужно ли соблюдать карантин? Мы пока не ходим в садик, но можно ли гулять и контактировать с другими людьми? Усиленные меры соблюдаем: подмывания утром и вечером, смена нательного белья, ежедневная смена постельногл белья, стираю на высоких температурах и глажу с паром, помыла с мылом и постирала всё игрушки, регулярно моём руки
После последней дозы немозола ( обычно их две, первая принимается сразу как обнаружили остриц, а вторая доза через 10-14 дней, чтобы попасть на все стадии жизненного цикла червя) рекомендуется сдать соскоб троекратно, с промежутком 1-2 дня , если все отрицательные, то выписываться в садик.
Так как это контактный гельминтоз, то все же с другими детьми не контактировать.
Общаться конечно, можно, но это же дети, все равно будет обмен игрушками и т д
Так же рекомендуется пропить немозол всем членам семьи в дозе 400 мг двукратно с интервалом 14 дней.