Можно ли семена черного тмина при лечении темодалом?

Здравствуйте. У моей дочери high grade глиома мозга, ей 13 лет. Проходим лечение по протоколу. Можно ли черный тмин хотя бы между приемами темодала, во время восстановления? Анализы все в норме.

Нет
43 года

Здравствуйте. Черный тмин не входит ни в один онкологический протокол и не имеет доказанной эффективности против глиомы. Данных о его безопасности в сочетании с темозоломидом тоже нет, поэтому предсказать взаимодействие невозможно. Любые добавки могут менять работу печени и влиять на метаболизм лекарства. Восстановление после темозоломида лучше поддерживать проверенными методами: полноценным питанием, контролем побочных эффектов и регулярным мониторингом анализов.