Как правильно распределить прием витаминов

Здравствуйте. Хочу пропить курсами витамины D3, группы B, С, кальций, магний, омега-3, коллаген Помогите, пожалуйста, распределить что с чем лучше и как пропить, учитывая совместимость. Для женщин 27ми и 53х лет Благодарю!

Нет
27 лет

Добрый день
Витамин Д пьем утром до еды
Затем можно кальций после еды
Омега в обед
Витамин с после обеда
Днём можно коллаген
Витамины в и магний вечером

Здравствуйте, витамин Д на утро, Магний, на вечер. В можно в любое время. Коллаген и омега в обед. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин д принимаем с утра в профилактической дозе 2000 ме во время еды . ( более точную дозу можно рассчитать на основании анализа крови на витамин Д . У вас есть дефицит кальция ? - проверить его можно путем сдачи крови на кальций общий + кальций ионизированный - Излишнее количество кальция в крови приводит к развитию алкалоза, усиливается процесс реабсорбции кальция в почках и приводит к умеренной или тяжелой гиперкальциемии - это очень опасное состояние . Омегу 3 принимаем по 1000 мг 1 раз в день - во время еды вечером . Витамины группы В лучше в первой половине дня .коллаген желательно принимать натощак( перед обедом можно ) . Витамин с после еды ( как вам удобно ) .

Евгения Владимировна, благодарю за ответ. По вашему ответу поняла, что откажусь от идеи с кальцием. Подскажите еще такой вопрос, в свободном доступе нашла информацию, что некоторые витамины не сочетаются. Например, D3 несовместим с Омега3 и магнием. Получается, что это недостоверная информация, одновременно все витамины можно пропить и все будет в порядке с усвояемостью?

Можно принимать ,не переживайте !!!