Замерзшая беременность на 8 неделе

Здравствуйте! В прошлом году была анембриония, ровно через год наступила вторая беременность. На 7 недель уже слышали сердцебиение. Буквально через неделю на узи, сб уже не было. Сделали вакуумную аспирацию. Помогите, пожалуйста, расшифровать гистологию. И подскажите в целом, что делать сейчас. Через сколько обращаться к гинекологу, с какими обследованиями? Абортивный материал на генетику сдали, результат еще не готов. Результат гистологии: Материал представлен децидуальной тканью с некротизированными ворсинами хориона раннего срока гестации, с выраженным лимфо-лейкоцитарным воспалением, кровоизлияниями, дистрофическими изменениями, фибриноидными некрозами.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По гистологии описано что есть воспаление и что плодное яйцо замерло. Чтобы точно сказать обследования которые нужны , необходимо дождаться исследование генетики. Обычно 2 фактора играют большую роль: это либо спонтанная генетическая поломка, лиьо гемостаз, то есть свертываемость. Если на 1 фактор повлиять мы не может, на второй - необходимо будет обследоваться и далее если необходимо назначается лечение на этапе планирования и беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследования можно предположить, что причиной замершей беременности была инфекция, так как выявлены выраженные лейкоцитарно-воспалительные изменения, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов , присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию есть косвенные признаки воспалительного процесса, более точный ответ даст генетическое исследование, в таких случаях можно рекомендовать перед планированием беременности сдать фемофлор 16 и бак посев выделений для точного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации описаны данные характерные для воспаления и замирания плода
В подобных ситуациях необходимо дождаться заключения
В дальнейшем обследовать эндометрий на эндометрит ( ИГХ )

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат гистологии только показывает наличие беременности, но причина не ясна.
Причиной несостоявшихся беременностей могут быть инфекции, перенесенные орви на раннем сроке, ошибка в закладке, хромосомные патологии, а также нарушение в свертывающей системе (тромбофилии) у женщины, также редко не исключена генетическая несовместимость партнёров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! После анембрионии в том году сдавала анализы на тромбофилию, сказали, что ничего критичного в них нет. С мужем анализы на кареотипирвоание , врач тоже сказала, что все отлично. Про генетическую несовместимость ничего не сказала, или для этого нужны какие-то особые анализы?

Это я имела ввиду на кариотип, маркеры тромбофилии.
На данный момент не возможно понять , что было причиной, если анализы сданы и инфекций нет , то это может относиться к категории случайных
Еще можно супругу сдать спермограмму.