Что дать ребенку

Ребенок 1г.10м. плачет, не можем уложить, плачет аж подбородок трясется. Не знаем что делать. Зубы у него резались... Соску сосать не может, как не получается Нурофен дать не получилось - захлебывается. Можно свечку эффералгана вставить ( час назад вставила вибуркол, обычно всегда помогало). Я не знаю что с ним! Может, скорую?

Что кроме плача? Температура, животик? Выгибается? Воду пьёт? Грудь даёте ещё?

Адэль, температуры нет,на руках успокаивается,при попытке положить в кровать,начинает плакать ,но на руках подсыпает.Соску во рту держит на боку,будто не держит,вечером на детской площадке разбил губу,но визуально ничего нет

Если на руках успокаивается - подержите подольше, пусть покрепче уснёт. Возможно перевозбуждение, все таки ребёнок маленький. Если бы что то болело - на руках бы тоже не засыпал и плакал. Если и на руках будет плакать и просыпаться - тогда уже будете вызывать скорую.

Адэль, он засыпает, но просыпается на руках и опять плачет

Сами как себя чувствуете? Не нервничаете, не раздражаетесь? Малыш обычно очень сильно чувствует и маму и если у неё что то не так - быстро считывает. Успокойтесь сами, расслабьтесь, и малыш успокоится.
Если нет -тогда уже вызывайте скорую.

Здравствуйте. Вызовите скорую лучше, ребенок маленький
Свечку можно вставить цефикон или нурофен.

Здравствуйте.
Если не уверены в точной причине плача - вызывайте скорую. Нужен осмотр врача.

Здравствуйте. Учитывая, что на руках он успокаивается и засыпает, а когда оставляете - плачет, то тут ситуация скорее всего в том, что это простой каприз. Дайте ребенку крепко уснуть на руках и потом передожите в кроватку. А дальше в вечерние ванночки добавляете заваренную мелиссу или валериану - очень успокаивающе действует на деток перед сном
Сегодня что-то необычное было? Праздник? Не смотрел долго мультики? Какие-то новые впечатления?

Его невозможно уложить. Он плачет и трясется

Сколько он днём спал?

Валерия, 1ч.50 минут.
Вот, на руках спит. При попытке положить- истерика.
Цефекон вставили.
Когда он подействует?
Я просто не знаю, скорую вызывать- там педиатры не работают. Неотложка может ехать часа 3. На руках он спит. То есть не должно быть ничего такого?
Нет, если надо и платного педиатра вызовем, и отвезем куда угодно.

Цефекон подействует, если только у него что-то болит. А у вас скорее всего обычное перевозбуждение. Если бы это была патология, то он бы беспокоился и на руках - а он спит. Вам надо просто дождаться, пока он на руках уйдет в ГЛУБОКИЙ сон (минут 15-20) - и только потом передожите его в кроватку

Валерия, меня настораживает что он шумно дышит и часто. Во сне подрагивает. Нос как-будто забит, рот открыт. Хотя нос закапала.
Зубы вообще до этого резались несколько дней подряд ( два моляра одновременно сверху) . Но на вибурколе он неплохо спал.
Сегодня вроде ничего днем было, решила не вставлять на ночь. И понеслась...
Да, он вечером на площадке несильно разбил губу. Но до крови. А так все было как обычно

Вспомните себя: вы когда плачете у вас тоже нос как будто забит. Это из-за отечности тканей, на фоне плача. А не потому что он заболел. Возможно, он перевозбудился днём - и вот итог. Возможно, нарушилась цепочка ритуалов отхода ко сну. Причина каприза в том, что ребенок просто хочет спать, а уснуть не может

Валерия, из нетипичного - не берет соску вообще. Обычно без нее не спит. Если во сне теряет - сразу просыпается. А тут соску ни в какую не берет и дышит ртом. То есть ему больно или неприятно взять соску? Либо зубы либо горло?
Переложить не удается. Просыпается. Обычно даю соску и он спит дальше, а тут он соску не берет и просыпается. Спит с открытым ртом на руках

Принятый ответ

Потому что он носом не может полноценно дышать сейчас (помним, отёк тканей от того, что плакал). Вот он и отказывается от соски, чтобы полноценно дышать ртом

Здравствуйте.
может перевозбудился,или зубы до сих пор беспокоят...
Используйте свечу эффералган.
Если не уснет,не ус=покоится-скорую

Татьяна, здраствуйте.Через сколько подействует цефекон?

Татьяна, уснул. Но на руках. Дышит шумно, часто. Сопит.

Понаблюдайте,может быть начало ОРВИ

Татьяна, спасибо. Спит. Но на руках.

обычно,через 30-40 минут

Татьяна, спасибо. Если ночью опять будет истерика, что вставить? Вибуркол можно будет? Через сколько после цефекона?

вибуркол можно ставить через 4 часа после предыдущего раза. цефекон через 8 часов

Татьяна, спасибо!
Ну что, из нетипичного - не берет соску вообще. Обычно без нее не спит. Если во сне теряет - сразу просыпается. А тут соску ни в какую не берет и дышит ртом. То есть ему больно или неприятно взять соску? Либо зубы либо горло?
Переложить не удается. Просыпается. Обычно даю соску и он спит дальше, а тут он соску не берет и просыпается. Спит с открытым ртом на руках.

подозреваю,что назофарингит,отек в носоглотке. Так обычно орви начинается...
В носик називин по 1 капле 3 раза в день 5 дней, ромашку пить
Завтра,если только отек,без сопелек-начать капли Деринат 1к 3 раза в день

Татьяна, спасибо.
Я капала ему Назол бэби - бесполезно.
Спасибо.

Татьяна,

Добрый вечер! Лучше вызовите скорую. Вы сейчас не можете оценить ситуацию , так как сами эмоционально напряжены. Пусть посмотрит врач...

Майя, ну вот он спит на руках,жду пока крепко уснет

? Вы как никто знаете своего малыша.. И если что-то в его поведении или состоянии вас пугает, то лучше , конечно, обращаться за помощью. Пусть сегодня это будет лишь эмоциональное перенапряжение. Сладких снов!

Здравствуйте, лучше чтобы врач осмотрел, вызывайте скорую.