Причины биохимической беременности

Хочу забеременеть, но второй раз подряд беременность срывается. Цикл 31 день, в феврале на 25 ДЦ начались коричневые выделения (длились 3 дня) 27 ДЦ тест на беременность слабая вторая полоска, в этот же день ХГЧ-10, 29 ДЦ ХГЧ-7, далее месячные в срок. В марте 26 ДЦ коричневые выделения (длились 3 дня), тест вторая слабая полоска, 30 ДЦ ХГЧ-20, 32 ДЦ ХГЧ -13, 34 ДЦ начались месячные. Дети есть, возраст 35 лет, раньше проблем с зачатием небыло. Год назад была замершая беременность раннего срока. Из-за чего беременность срывается два раза подряд?

35 лет

Здравствуйте! Биохимический беременность не считается за истинную и не относится к привычному невынашиванию , которое ставится при потери беременности более 2 раз при подтверждении ее по узи омт. До 35 лет можно планировать в течение года, после 35 лет 6 месяцев, планируйте дальше с регулярной половой жизнью каждые 2-3 дня , обязательно прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, у меня если зачатие не произошло то ХГЧ менее 5. В декабре и январе ХГЧ не поднималось

Оплодотворение да, но имплантации не происходило. Если не проверялись, можно пройти узи омт, мужу сдать спермограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, может ли быть причиной недостаток прогестерона?

У вас по узи есть полип эндометрия, он может быть причиной не наступления беременности. Стоит повести грс и удалить его.

Здравствуйте. Не совсем верно рассматривать хгч до 25 как беременность. До 25 ед - хгч сомнительный.
Сколько по времени Вы планируете беременность? Муж (от кого двое детей) тот же?
Из вариантов: проверить дефициты: ферритин, гемоглобин, витамин д, ттг.
И мужу сдать спермограмму.
Узи омт делали?
Причина биохимической беременности (если она имеет место быть)- отсутствие имплантации, несовершенство генетического материала плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, планируем 4 месяца, партнёр (муж) тот же. УЗИ делала в декабре и январе. УЗИ приложила к вопросу

Полип работает как внутриматочная спираль и препятствует имплантации. гистероскопию не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, нет ещё не делала

Вначале гистероскопия, полиэктомия, затем уже планировать беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, про полип поняла. Какие анализы мне необходимо сдать, чтобы исключить другие причины? Сейчас начало цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, через какое время после удаления полипа можно планировать беременность?

Это будет основной причиной. Устранить её и наступит беременность. Можно со следующего цикла после гистероскопии.
На свободную беременность 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, а если будет другой способ удаления полипа "выскабливание" то через сколько можно планировать беременность?

Принятый ответ

Эндометрий восстановится уже в следующем цикле. Можно будет планировать сразу.

Здравствуйте, у вас биохимическая беременность получается, не переживайте, планируйте дальше, на самостоятельную беременность даётся год, сдайте оак, биохимию крови, коагулограмму