Заболела повторно?

В июне переболела ковидом в лёгкой форме, пцр был положительный. Неделю назад решила проверить антитела g, результат 31, то есть иммунитет должен сохраниться. Три дня назад заболел ребёнок, 16 лет. Температура 39,ломота в теле головная боль. У меня стали гореть щеки, и к вечеру стала подниматься температура до 37.муж говорит нервное, что за ребёнка переживаю. А мне кажется я заболела повторно. Ещё и кашель начался. Имеет ли смысл мне сдать сейчас пцр? Или лучше антитела м? Что правильнее?

Принятый ответ

Здравствуйте! в данном случае нужно показаться врачу, сдать общий анализ крови, СРБ, начать симптоматическое лечение. Коронавиурс это или нет особого значения не имеет. Лечение всё равно симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте! От сдачи анализа врятли что то изменится, но для себя я бы рекомендовала вам сдать пцр и повторно Igg. Оценить сохранность иммунитета.

Анна, я только сдала lgg, результат 31.

Тогда достаточно только ПЦР сейчас, удостовериться так сказать. Но обычные ОРВИ никто не отменял)

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер! Можно сделать мазок на ПЦР. Но, возможно, у вас и обычная ОРВИ. поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть иммунитет к коронавирусу. Сдать ОАК, СРБ для того, чтобы прояснить ситуацию. У вас обычное ОРВИ. Начните виферон свечи в прямую кишки 500000 ЕД по 1 свече 2 раза в сутки в течение 5 дней, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, обильное питье.

Ольга, что такое лак, срб? Что они покажут? К врачу попасть не могу. Только анализы в частной лаборатории.

Общий анализ крови, С реактивный белок это маркеры воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Правильнее сдать мазок пцр, общий анализ крови, Срб.
До готовности этих анализов симптоматическое лечение.
После результатов - Коррекция по мере необходимости.
Поправляйтесь!

Пцр вприниципе не информативно, сдавать его бессмысленно, повышение температуры тела после ковид характерно в течение 3-х месяцев
Принимайте общеукрепляющие препараты
ВитС 500 мг, вит Д 5000, цинк 25, селен 100

Анна, я болела пол года назад!...

Не волнуйтесь, возможно, это сезонные вирусные инфекции, принимайте терапию витаминами с целью укрепления организма

Здравствуйте. Но ведь не обязательно, что ребёнок заболел ковидом. Это может быть любая другая вирусная инфекция, и ею вы можете заразиться. Так как у вас есть антитела igG, то риск заболеть ковид 19 низкий.

Ирина, я же указала, что у него ковид. Пришёл тест пцр

Вы указали, что у вас был положительный тест в июне, про ребёнка нет ничего по поводу мазка." В июне переболела ковидом в лёгкой форме, пцр был положительный. Неделю назад решила проверить антитела g, результат 31, то есть иммунитет должен сохраниться. Три дня назад заболел ребёнок, 16 лет. Температура 39,ломота в теле головная боль. У меня стали гореть щеки, и к вечеру стала подниматься температура до 37.муж говорит нервное, что за ребёнка переживаю. А мне кажется я заболела повторно. Ещё и кашель начался. Имеет ли смысл мне сдать сейчас пцр? Или лучше антитела м? Что правильнее"

Ирина, да, вы правы, ондля меня заболел, значит получил положительный тест.