Нарарушение вегетатианой системы
Здравствуйте. В окт 2017 было переохлаждение, начала болеть по несколько недель- ломота, темпер, слабость. Около 1/3 года так.С 11.2021 после ковид это не проходит вообще, разбитось,озноб, почти всегда субф темпер, горло. За это время была у всех, летит все, жкт, горло, витамины, мрт- хр ишемия г м., атеросклероз 20%, венозная гиперстензия. Пролечиваю, но ломота и слабость не уходят. Кортизол в слюне год назад был в 4 раза выше нормы, остальные-норма. Щ.Ж. проверена. Анализы общие хорошие Хронический тонзиллит-12 08.23 удалила миндалины, стало хуже, спазмы шеи и головы, слабость увеличилась. Анализы на вирусы во вложении, ВЭБ реактивация. Хр. ГЭРБ с рефлюксом, дискинезия желчного. С селеном не много легче, какие-то силы двигаться, но очень далеко от моей нормы, ломота всегда, без него за месяц откат. (заварник не смогла удержать). Сейчас допиваю актовегин, табл, 2 в день, т.к. были ежедневные сильные боли, спазмы головы, шеи, эндогенная депрессия, траурное настроение. Вопрос, если это неврологическое, какие специфические анализы, обследования необходимы, для подтверждения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу повышенного кортизола были на приёме у эндокринолога?
Анастасия Владимировна, да, исключили онкологию, сказала что у все првышен и это норма
Анастасия Владимировна, езе не написала про стянутую голову, затылок, теменная, височная области, иногда центр смещается
Учитывая то, что данные состояние носить уже хронический процесс, нужен подбор антидеперессантов, лучше психотерапквтом, а так как есть температура и ломота, нужна консультация инфекциониста и ревматолога.
Анастасия Владимировна, инфекции - эпштейн барр, анализы прикрепила, лечение, фамацикловир только закончила, температура ушла почти, сейчас повторные анализы буду делать, осталось ломота, слабость. Ревмотологи на этом партале пока не ответили. Очно тоже пойду.
Молодцы. А по поводу болей желательно решить вопрос по поводу подбора антидепрессантов.
Анастасия Владимировна, антидепрессанты решают вопрос каски на голове?
Они обезболивают и нормализуют эмоциональный фон, дисбаланс которого модет вызвать напряжение мышц.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима консультация психотерапевта. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, рокону 50мг на ночь до 3 месяцев, мидокалм лонг 450мг вечером 1месяц
Людмила Валентиновна, понимаю о чем вы. Подобное пила не раз по назначению врачей. Согласна с тем, что нервная система не в порядке уже. Только аналогичное лечение не убирало ломоту в теле. До ковида было все отлично, с делами, настроением....
Можно добавить габапентин 300мг 2-3р в день 1месяц
Людмила Валентиновна, существует диагностика такого состояния? Третий год методом проб и ошибок пытаюсь выбраться из этого. Пить ворох синтетики..... очень хочется что бы это было оправдано, т.к. иначе это ненужная нагрузка на печень, почки....время, деньги
Достаточно психотерапевтических тестов и превентивного лечения, будете сидеть и выбирать - потратите время и деньги
Людмила Валентиновна, какой диагноз? Что такое привентианое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ввиду наличия у вас хронического болевого синдрома и общей слабости
Вам показано лечение антидепрессантами с противоболевым эффектом ( амитриптилин, дулоксетин и т.Д.) так как препараты рецептурные назначить и выписать вам рецепты может психотерапевт на очной консультации так же показано проведение когнитивно- поведенческой терапии, консультация психолога