Удаление верхних восьмёрок

Здравствуйте! Решила установить брекет-систему, но есть неудаленные две верхние восьмёрки, которые находятся очень глубоко и, судя по снимкам, за 4 года они не сдвинулись с места. Ортодонт говорит удалять. хирург говорит, что при удалении есть вероятность протолкнуть зуб в верхнечелюстную пазуху, что вызовет проблемы. Также хирург советует начать ортодонтическое лечение и по мере роста зубов мудрости удалить их позже. Ортодонту я это пока не передавала, так как следующая консультация аж через неделю. Прошу помочь советом

Здравствуйте. Нужно довериться своему врачу ортодонту и делать все, как говорит врач для постановки брекетов. Если сомневаетесь проконсультируйтесь у ещё одного ортодонта очно, но вероятнее всего зубы придётся удалять. Давать вам какие-то советы без рентген снимков, осмотра полости рта и тд невозможно, к сожалению.