Справка ВУ У НАРКОЛОГА
Сдаю на ВУ. Ранее влип в дурацкую ситуацию 5 лет назад и был отказ от освидельствования. Сейчас экспресс тест 50 нг показывает бледную полоску (возможно, остатки). Какие риски, исходя из моей ситуации? Как врач принимает в диспансере? Также болел и простужал спину, пил обезбол, мовалис по рецепту врача
Здравствуйте!
Вообще полоска любой степени выраженности (яркая, еле заметная), считается отрицательным результатом.
Если есть возможность потяните время 1-2недели, чтобы полоска стала более яркой, нарколог может обратить на нее внимание, спросить - было ли употребление, но считать такой тест положительным или сомнительным -не верно., полоска четко видна. Обезболивающие не могут дать ложноположительный результат на марихуанну, лучше о них не упоминать даже.
Елена, добрый день. А случай с отказом пятилетней давности? Он виден врачу? Экспресс вообще обязательная мера? Возможно, знаете что-то из вашей практики или практики коллег. Буду очень благодарен
Как поняла Вы были лишены и сейчас восстанавливаете водительские права? Если Вам никакого направления не дали в ГИБДД, то врач не увидит , что отказались 5 лет назад, просто будет знать, что были лишены. Тест делать надо, он входит в Перечень обязательных обследований. По своей практике скажу-такой тест считается отрицательным, я пропускала такие тесты без вопросов, в нем четко видна полоска.
Нет, делаю первый раз, не лишение. Отказ был с полицейскими не гаишниками. С дураками связался и пошел паровозом. Нас отвезли на анализы и я отказался, видимо, этот отказ пришел по месту регистрации. Мне отказали в справке по месту жительства и сказали, что только по реге. Не знаете как и что видят врачи по месту регистрации в таком случае?
Вообще не должны сообщать в мед.учреждение, никогда такого не встречала, просто с Вами не стали связываться по месту жительства, вы же наверняка сказали , что проходите для восстановления вод.прав, а не просто очередной медосмотр. Это административное правонарушение-отказ от освидетельствования, алкогольного и другого вида опьянения не установлено. Не думаю, чтобы сообщали, не встречала такого на практике.
Хм, очень странная ситуация, которая вводит меня в тупик и я начинаю прокручивать самые негативные сценарии и отталкивает идти в диспансер, а то как нахлобучат🤠. Елена, я вам очень благодарен. Нет ценнее информации, чем от настоящего живого врача🤍
Принятый ответ
Наркологам главное, чтобы тест был «чистым» , а то что Вы отказались от освидетельствования -это правовое поле, не медицинское. Так что сосредоточитесь на тесте) повторно сделайте сами дома , когда он будет поярче, смело посетите диспансер, жизнь на этом не заканчивается.Удачи!
Здравствуйте! Тест у вас отрицательный. Конечно , нарколог может задавать вопросы об употреблении. Спросит причину лишения в/у. Вы можете отрицать употребление, так как доказанного факта употребления не было, вы отказались от освидетельствования. Думаю, что причин переживать нет.
Но, лучше подождать пару недель прежде, чем сдавать анализы в наркодиспансере, там тесты более чувствительны.
Добрый вечер, Елена, у меня не лишение, первый раз сдаю. Но большое спасибо за рекомендацию, думаю, подожду
Удачи Вам в сдаче экзаменов!